БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ЕГИПЕТ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: мотивация...
Пользователь: Jumper (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 09:18

Верно - все дело в мотивации.
А теперь попробуйте мне доказать обратное тому, что большинство инстрокторов инструкторят исключительно ради заработка. Не ради распространения цигун, не для "блага всех живых существ" и проч, а исключительно чтобы бабло зашибить.

Вы видете связь между желанием зашибить бабло на проведении семинаров и Дэ?
Я не вижу.

Пользователь: AlexAndr (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 10:36

"большинство инстрокторов инструкторят исключительно ради заработка. Не ради распространения цигун, не для "блага всех живых существ" и проч, а исключительно чтобы бабло зашибить."
-Это их дело. Наше дело - прийти на семинар, научиться и самим делать все для...

А вы верите, что можно заниматься бизнесом для благо всех? Если да, то цигун тоже можно рассматривать как бизнес, прибыль от которого вы инвестируете в его развитие, а как следствие улучшаете жизнь другим.
Если не верите в честный бизнес, то....

Дата: 31.05.2005 11:06

Цигун - таки бизнес?

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 11:48

Нет, не бизнес конечно. Кто так считает или делает деньги на цигуне - потом пожалеет.

Пользователь: Зеленая Лягушка (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 12:17

где есть товарно денежные отношения - там есть бизнес
и альтернативные издержки тоже никто не отменял
допустим я зарабатываю много и привыкаю жить красиво
тогда для того чтобы преподавать мне либо придется отказаться от красивой жизни либо брать много денег или как альтернатива - вообще не преподавать, а зашибать бабло на старом месте smiling smiley)

Пользователь: Fantanella (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 13:39

Самый ценный ресурс в жизни человека - это время. Вы тратите свое время на зарабатывание денег и решение житейских проблем, а не на практику цигун.
Инструктор, уже потратил энное количество своего времени на практику, приобрел в результате некий опыт, которым может с вами поделиться. На семинаре между вами происходит обмен: вы ему свое время, выражемое в денежном эквиваленте, а он вам- свое, в практике и опыте. И в чем здесь, собственно, проблема? Другое дело, кто во сколько ОЦЕНИВАЕТ свое время.

Дата: 31.05.2005 13:44

А к чему такие крайности или-или? Если душа лежит к преподаванию цигун - здорово, организовывайте иногда, в свободное время семинары, а денежку зарабатываете на "старом месте" smiling smiley

Конечно, может Минтан сказал бы что я вообще не прав и цигун это крутой бизнес... Но мне так не кажется smiling smiley

Вообще, истины ради надо заметить, что желание заработать на семинарах, с другой стороны, неплохой стимул к распространению системы...

В общем, как я уже писал, я еще не знаю как относиться к этому явлению.

Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 13:45

Самый ценный ресурс это здоровье. Если оно есть то у вас есть время заниматься другими делами. А если его нету, то вы будете тратить время на его восстановление и получение. А о цене семинара ... спрос рождает предложение ... если желающих не будет, то можете делать любую цену, хоть бесплатно ничего не изменится.

Пользователь: Fantanella (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 14:03

Когда у вас будет полноценное здоровье, то вы поймете, как ценно время winking smiley

Деньги -это тоже средство защиты
Пользователь: Елена Короткова (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.06.2005 19:16

Деньги -это тоже средство защиты.
Проводя тот или иной ритрит , нужно ещё и позаботиться о том, чтобы это не было мероприятием от нечего делать. Люди должны подумать, прежде чем придти на ритрит, семинар, занятие, даже если это будет стоит 100 руб.

Что касается ретритов по Дхарме - это отдельная статья и Учитель действительно дарит учение , а остальное дело организаторов.

Так что не надо ссорить инструкторов, каждый инструктор решает за себя сам и это обязательно, когда дело касается цигун. Я это пишу на основе свих семинаров и занятий и мои практикующие это подтвердят. Лучше заплатить деньги, чем платить как либо ещё. Если Вы не в состоянии их заплатить, то это честно, Вы не приходите, чем это у Вас оторвут как либо ещё.
Таков видимо закон энергий.

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.