БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4
ReTreaT
Пользователь: ReTreaT (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.05.2005 17:15

Ретрит у моря - Одесса, Каролино-Бугаз, 15 - 24 июля 2005.

Проводит Е.Н.Вершинина.
Стоимость ретрита - $120.
Практика в местах силы по 8 часов, отдых на море.
Проживание - от $7, 3-хразовое питание, ночной тур на катере,
возможность самостоятельного расселения.
Тел: +38 (067) 9239256
+38 (067) 7217049
+38 (0482) 472441
E-mail: lkirova@odessa.net

И почему это не висит на главной странице новостей, а скромненько ютится на местячковой странице?.. Случайно так откопаешь..))))

А еще! Надо обговорить, что в соответствии с правилами русского языка рЕтрит однозначно пишется через первую Е!!! Что за безобразие развели.. smiling smiley

Re: ReTreaT
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.05.2005 17:46

Ретрит в Карпатах, Украина! Проводит Владимир Белушкин с 24 июля по 1 августа
пгт. Верховина Ивано-Франковская область.
Это уникальный шанс повысить качество нашей практики, достичь более глубокого состояния расслабления, тишины и паузы. Раскрыть творческие способности, увеличить силу души. Этому будут помогать мягкая и мощная энергия этого региона Карпат.
Карпаты – это великолепная горная «страна» с красивейшей и щедрой природой, прекрасными людьми. Пгт. Верховина расположена на высоте 630 м над уровнем моря. Окружен живописными горными хребтами, хвойными и смешанными лесами. В это время года много ягод и грибов. С чистой и приятной энергией.
Программа ретрита:
Начало занятий 24 июля в 18 часов
С 25 июля по 31 июля практика больше 8 часов в день плюс индивидуальная практика.
1 августа занятия с 9 до 13 часов.
Участие в ретрите - 90 долларов США.

Дата: 28.05.2005 17:52

"..... Это мастер цигун? Какой ужас!
Автор: Лена Ларина
Дата: 07-05-05 14:44
Здравствуйте!
Познакомилась на семинаре с мастером цигун Еленой Николаевной Вершининой...
.......Кроме того, организаторы этого семинара жаловались на откровенную жадность инструктора."

Стараюсь быть объективным. В общем инструктора одного уровня, а цена завышена на 30% sad smiley
В чем-то слова подтверждаются.

Пользователь: Прохожий (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.05.2005 18:01

Уважаемая Елена Ларина!
Сожалею, что не было возможности ответить Вам раньше.
Я далек от цигун, предпочитаю продвинутое - Клинское, но моя жена посетила семинары Вершининой Елены Николаевны в Новосибирске. С ее слов, в отличие от Вас, всем присутствующим на обоих семинарах, это около 60 человек она понравилась, как инструктор и как человек. Я видел групповую фотографию после семинара, у всех занимающихся, светлые и довольные лица. Как я понял, что в скором времени будет запущен городской сайт и там скорей всего, будет и эта фотография, так что все могут увидеть настроение людей после семинара. И последнее, как я понял, в августе организаторы пригласили Вершинину Е.Н провести ретрит на Алтае, если бы все было так плохо, как вы пишите, я не думаю, что бы ее кто то приглашал снова. Так что люди свой выбор сделали. А вам посоветую, почитать книгу по первой ступени еще раз, там для одаренных написано, что если вам не подходит метод, или учитель ищите другого наставника. И самое главное, что бы получить результаты, нужно просто заниматься, неважно какой практикой, а не говорить о ней, решать свои проблемы внутри, а не искать причины во вне. Я вот пивко попиваю, и животик растет, скоро будет как Будды, хорошая практика. Всем хорошего настроения, и успешной практики.
Прохожий.

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.05.2005 23:39

praktika byvaet raznaja, aj vot, proktikuu gavkat' na teh, kto sam gavkaet. V svoe vremja na Larinu pogavkal, nemnogo, dlja porjadka bol'she, teper' vot na vas. Celih 2 raza: gav-gavЎ

Пользователь: artys (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.05.2005 09:32

с точки зрения перевода есть два возможных варианта - первый наз-ся транскрибирование - это когда по транскрипции переводитя а второй тоже как-то наз-ся транслеттирование наверное - когда по буквам. так вот ритрит - это когда тракскрибированием переведено, ретрит - когда транслеттированием

...............................................ааааафффффффФФФФФФФФФИИИИИИИИИИигеееееееееееееть...............................

афффтор, СПАСИБО ЗА НОВОСТИ!!!!!!!

Пользователь: Jumper (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 12:44

Jurist, может, дело в продолжительности ретритов - 10 и 7 дней?
Вообще, стоимость ретритов конечно вопос отдельный.. Вон - Намкай Норбу в Крым приезжает там ретрит - $100. Но ведь там таки сам Намкай Норбу Ринпоче... Опять же вопрос - допустимо ли в деньгах мерить дхарму...
К слову - корейские дзенцы практически задарма все делают, зачастую и дорогу сами оплачивают, но и тут свои собенности - в Корее государство да и народ в целом щедро поддерживает буддизм.
В общем, меня лично, денежный вопрос во всех этих делах "цепляет", и я таки не определился до конца со своим отношением к этому вопросу...

Дата: 30.05.2005 14:06

....В общем, меня лично, денежный вопрос во всех этих делах "цепляет", и я таки не определился до конца со своим отношением к этому вопросу...

Я тоже пока не определился, конечно сделай все бесплатно, так просто от зевак и любопытствующих не протолкнешься. Но я знаю несколько случаев, когда просто замечательные люди, которым это нужно, не могут поехать на ретрит или семинар.

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 14:31

Любая работа должна оплачиваться. Нужно уметь не только отдавать, но и получать. Иначе, представьте ситуацию - та же Вершинина, допустим, будет проводить все ретриты, семинары и прочее бесплатно. Получается, что она не даст студентам отблагодарить себя за предоставленные знания, очего им будет не по себе. Многие к этим практикам будут относиться просто несерьезно. Ну сходят на семинар, беплатно ведь, а практиковать не будут. В общем, во всем должна быть гармония и в крайности бросаться не стоит. А обсуждать разницу в стоимости ретрита в 30$ просто смешно. Я ходил и на 2-х часовые семинары за 100$ каждый и денежный вопрос абсолютно не "цеплял".

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 14:33

А если человеку что-то нужно, он все равно этого добьется. Значит не так уж это и нужно.

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.