БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ЕГИПЕТ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: ReTreaT
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 14:41

Про бесплатность тут вообще никто разговоры не ведет. За все надо платить.

Re: ReTreaT
Пользователь: Сici (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 16:46

Привет ВСЕМ!!!
а почему собственно все должно быть за деньги????? почуму учителя ЦИГУНа не могут сделать свободную плату за занятия? Ведь здесь, мне кажется каждый для себя должен сам определить стоимость- посильгую только ему. Деньги, деньги,,,

потомушта такие законы космоса
Пользователь: artys (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 18:42

всё smiling smiley

Re: потомушта такие законы космоса
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 19:04

потому-что таковы правила игры, не мы их устанавливаем, но мы по ним играем smiling smiley. Это очень полное объяснение, как мне кажется...

мотивация...
Пользователь: AlexAndr (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 19:53

Jumper:
"Вон - Намкай Норбу в Крым приезжает там ретрит - $100. Но ведь там таки сам Намкай Норбу Ринпоче... Опять же вопрос - допустимо ли в деньгах мерить дхарму..."

Сам Намкай Норбу Ринпоче денег не берет за Учение, это организаторы рассчитывают такую сумму, чтоб ретрит был возможен. Вообще за Дхарму ни один настоящий буддийский Учитель никаких фиксированных денег не берет - это не предмет купли-продажи. Подношения делаются людьми ТОЛЬКО исходя из собственных возможностей. Будь то подношение 20 рублей или 20 тысяч рублей - не важно, т.к. плод этого поступка во многом зависит от МОТИВАЦИИ дающего.

Re: мотивация...
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 20:47

....потому-что таковы правила игры, не мы их устанавливаем, но мы по ним играем smiling smiley. Это очень полное объяснение, как мне кажется...

Марк, объясни, плиз.

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 21:52

"Сам Намкай Норбу Ринпоче денег не берет за Учение, это организаторы рассчитывают такую сумму, чтоб ретрит был возможен. Вообще за Дхарму ни один настоящий буддийский Учитель никаких фиксированных денег не берет - это не предмет купли-продажи. Подношения делаются людьми ТОЛЬКО исходя из собственных возможностей. Будь то подношение 20 рублей или 20 тысяч рублей - не важно, т.к. плод этого поступка во многом зависит от МОТИВАЦИИ дающего."

А китайцы берут! smiling smiley Потому как более приземленные товарисчи. Не зря же в Дереве стоят smiling smiley
Вообще, бесполезный разговор, конечно. Хотел подискутировать еще, но передумал. Мар правильную мыслю выдал! smiling smiley

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 23:05

да объяснять здесь, собственно, нечего. Стоимость семинаров может быть любой, и ничего с этим не поделаешь; мы или идем на семинар (доставая деньги или выклянчивая скидку) или не идем на него. Вот и все правила. Можно ругать эти правила и тех, кто их устанавливает, но это может повредить восприятию того, зачем мы идем на семинар (да и правил не изменит). Можно говорить о том, что ничего не бывает бесплатно, тем самым обосновывая эти правила, и это полезнее, так как снимает внутреннее противоречие и способствует принятию того, зачем мы идем на симинар. Но и это по большому счету - зря. Есть правила, а именно: занятия стоят каких-то определенных денег, и с этим ничего не поделаешь :-).

Студент заходит к однокурсникам в общагу перед степендией. Есть хочется, а народ в комнате мясо трескает, угощают. Наелись, вошедший позже всех говорит: "Не нравится мне наш декан...". Ему отвечают: "Не нравится - не ешь"
:-)))
Удачи.
P/S
Ну не растут арбузы в Мурманске!!!

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.05.2005 23:10

P\S2
никто не мешает
1.Организовать семинары самому, таким образом, чтобы себестоимость была меньше и, соответственно, цена участия меньше.
2.Намонстрячится в цигун так, чтобы все инструктора сами к вам на семинар ходили, тогда можно вообще бесплатно smiling smiley))
в общем, мне кажется, надо или соглашаться или делать самому :-))))

Пользователь: AlexAndr (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 01:30

"А китайцы берут! smiling smiley Потому как более приземленные товарисчи. Не зря же в Дереве стоят smiling smiley"
Все-таки цигун и буддийская Дхарма разные вещи. Продавать свои услуги - по обучению цигун - считаю абсолютно нормальным делом, брать же деньги за проповедь Учения Будды, который никогда не брал денег за Дхарму - считаю недопустимым делом.

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.