АБХАЗИЯ
БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 1 из 15
ВОДКА-ПИВО-ЧЖУН ЮАНЬ!!!
Пользователь: Пиволюб|3 (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:11

Я вот цигунами разными занимаюсь не первый год и могу сказать: Чжун Юань очень хорошо сочетается с употреблением ее, родимой!.. и не только.
В конце-то концов давайте перестанем быть ханжами. Подумаешь, кому-то запах не нравится - зажег сандальную палку и все дела. А к инструктору близко подходить вовсе не обязательно - дистанцию держите.

После третьей ступени алкоголь вообще первый помощник в практике. Вот мой совет тому у кого проблемы с открытием 3-го глаза:

с вечера грамм 300-400 водки (именно водки - виски или коньяк хороши в других методиках) заполировать парой-другой пива (лучше всего "Невское", Туборг-грин или Тинькоф), сходить на дискотеку типа "транс"-"драм и бас" (тут главная проблема не попасть в ментовку, со временем приходит опыт и можно этого избежать), поспать хорошенько, а на следующий день вечерком после часа в "дереве" сесть удобно у теплой стенки и "дышать" до победы через лоб. Процедуру повторять раз в неделю как минимум - через 2-3 месяца результат превзойдет ожидания!

Есть много и других не менее эффективных методик. Неплохо заниматься последовательностью пьяного бессмертного Люй Дунбиня по книжке ЧОМ-"ИНБИ", только там пропущены несколько ключевых моментов... без них на порядок менее эффективно.

Re: ВОДКА-ПИВО-ЧЖУН ЮАНЬ!!!
Пользователь: :( (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:15

Интересно зачем спрятали подальше эту насущную проблему под названием Алкоголь-цигун?
Лучше бы не форум чистили, а призвали к порядку инструкторов оные уже не первый год дискредитируют систему Чжун Юань цигун в целом, раз дело дошло до жалоб от студентов, то не пора ли задуматься высшему руководству российского Чжун Юань цигун о принятии каких либо мер. Слухи о Питерском Чжун Юань цигун ходят давно по тусовкам цигунистов и кроме смеха вызывают еще и горькое сожаление. Ведь система Чжун Юань цигун способна приносить не только такие гнилые плоды. Нет хозяйской руки, общего руководства так сказать, а ведь жалобы на клуб с Гривцова уже как известно имели место.

Re: ВОДКА-ПИВО-ЧЖУН ЮАНЬ!!!
Пользователь: жаждущий (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:26

Я поддерживаю инструктора 3 ступени. И вот почему. Все энергетические системы говорят о вреде алкоголя и запрещают выпивать. А куда податься человеку, который выпивает? Если ты не употребляешь, тебе не пообщаться с друзьями, не пробиться по карьерной лестнице; зачастую в ресторане или баре можно познакомиться с хорошенькой девушкой. Но вместе с тем, душа требует ещё что-то ещё. Ничего не надо менять . Трезвенники пусть ходят к трезвенникам, а такие как я к любителям пива.

Кончай гадить!
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:27

Когда человек пыхтя и ломая ветки забирается на дерево, надо мной и оттуда неторопясь начинает опорожняться прямо мне на макушку!
Ведь хочется же что то предпринять, в конце-то концов! Эй! Речь не о том, что кто-то где-то пьет или не пьет! КОНЧАЙ ГАДИТЬ! хлопотно это...

Re: Кончай гадить!
Пользователь: Кукловет (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:32

Вот ведь действительно, человеку нагадили на самое святое...

Мар, у тебя как с адекватностью? Паранойи ранье не наблюдалось? А теперь?

Дата: 03.06.2005 20:32

а о чем речь?
не о том ли что цигун и пьянство вещи не совместимые?

Дата: 03.06.2005 20:34

А вот иструктору 3 ступени Пиволюбу я не верю!

Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:35

да, надо создать раздел "преверзии" и пусть там фетишисты делятся опытом, этот раздел надо оставить как минтановский нативный, если уж о терпимости к меньшинствам можно ограничиться созданием зоны свободной от традиционной практики цигун

Алкоголь и цигун. Раз уж сегодня такая тема.
Пользователь: Кукловет (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:36

Если я ничего не путаю, то:
- алкоголь не входит в разряд необходимых продуктов питания;
- алкоголь не является хорошим средством для того, чтобы установить и поддерживать общение между людьми;
- цигун не является практикой, в которой необходимо употребление алкоголя;
- посредством практики цигун вполне можно освободиться от излишних привязанностей (впрочем, здесь я не буду настаивать, т.к. каждый человек, разбирающийся в цигуне, может дать своё определение того, что такое цигун и для чего оно надо ;-) );

жаждущий: есть много разных мест, где можно общаться и знакомиться. Можно менять своё отношение к жизни, можно менять привычки, можно менять образ жизни. К тому же ненужное само отваливается. Если ничего не менять, зачем цигун?

Re: Алкоголь и цигун. Раз уж сегодня такая тема.
Пользователь: жаждущий (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:44

Я такого от девушки не ожидал. Неинтеллигентно...га-а-дить...фу

Страница: 1 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.