БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 2 из 15
Re: Алкоголь и цигун. Раз уж сегодня такая тема.
Пользователь: жаждущий (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:53

Вы не внимательны, я уже написал: цигун для души, остальное для остального.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 20:55

Во-первых, Чжун Юань цигун ничего никому не запрещает.
Этмм мне он больше всего и нравится. Дело каждого, что делать и как делать.
Но из моего немалого опыта БИ, всякого рода практик и опыта других людей могу сказать, что:
-курение недопустимо;
-относительно алкоголя пока не определился, но точно знаю, что употребление свыше нормы ведет к потере энергии. Может быть с пивом водка и помогает открыть 3 глаз, но, поверьте, одновременно с этим что-то у вас закрывается.
В некоторых практиках ощутимо даже употребление бутылки пива. Регресс сразу становится на некоторое время очевиден. В Чжун Юань цигун не знаю, не пробовал.

Но вы попробуйте бежать марафон 42 км и одновременно пить, курить и колоться. Поможет это вам победить дистанцию, не говоря уже про абсолютную победу. 15 лет назад я приходит вторым думаю благодаря тому, что не пил и не курил.
Вряд ли я изменю свои привычки для открытия 3 глаза sad smiley

Повторяю - хватит ханжества!
Пользователь: Пиволюб (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 21:13

Ребята, если вы как обезьянки предпочитаете прыгать по веткам и кидаться какашками, то у вас и с цигуном будет история как у мартышки с очками.

Я обращался к тем, кто хочет заниматься РЕАЛЬНОЙ практикой и получать РЕАЛЬНЫЕ результаты, а не к тем кто хочет ВЫГЛЯДЕТЬ паенькой-"цигунистом".
По поводу алкоголя и его ценности для энергетических практик (правда, под руководством опытного инструктора и не на начальном этапе) я могу книгу написать - и не одну. Кстати, хорошая мысль! Ау, издатели!
На Мастера кивать не надо - он всегда говорит: "Надо все пробовать, если результат есть - практиковать!" Мастер-то - не ханжа.
А Чжун Юань с алкоголем сочетается идеально: печень и сердце у всех цигунистов (настоящих цигунистов!) крепкие, а специфическое действие алкоголя на мозг помогает уменьшать его размер за счет усыхания, что важно для практики высших ступеней.

Re: Повторяю - хватит ханжества!
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 21:21

специфическое действие алкоголя на мозг помогает уменьшать его размер за счет усыхания, что важно для практики высших ступеней.

--------------

Гениально!

Алкоголь и цигун
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 21:21

С точки зрения теоретика, знаю что набросятся практики, но это потом, ейной мордой(практики) мне в харю будут тыкать, ваньке жукову от цигуна.
Алкоголь увеличивает одномоментно число перешедших в более чувствительную область клеток организма, кол-во потока информации увеличивается, но база осмысления информации остается прежней, или даже уменьшается за счет ухудшения памяти от алкоголя. И если идет незнакомая информация мозг ее не может интерпретировать правильно(адекватно содержимому информации), может возниктуть страх, ярость, гнев, веселье и т.д.
Получается, что впереди телеги должна быть лошадь, хотя бы пони теории, увеличиваем теоретическую базу а потом открываем краник, когда применяем алкоголь и др. это правило нарушается, во всяком случае алкоголь провоцирует нарушение этого правила.
Поэтому Минтан говорит о продолжении образования, бизнеса, активной позиции в жизни.
Скучно, конечно, видеть перед собой кобылий хвост, ну привяжите бантикsmiling smiley))

Пользователь: жаждущий (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 21:31

Притча (не дословно)
Идёт философ в глубокой задумчивости, забрёл на кладбище, сторож в испуге спрашиваетего: Кто вы?
Философ: Это мой, друг, очень, очень глубокий вопрос!

Re: Алкоголь и цигун
Пользователь: Пиволюб (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 21:43

Чувствую, к своему удивлению, что информация для большинства оказалась слишком новой и непривычной. Вероятно, чтобы воспринять новое нужно все же отказаться от стереотипов.
Хорошо, дам немного пояснений.
Во-первых, я призываю не к пьянству во время практики, а к практике до, во время и после умелого употребления алкоголя. По-моему это очевидно.
Во-вторых, ваши теоретические данные о работе и роли мозга и "мясного" организма в целом, мягко говоря устарели, а уж с цигуном их соотносить вообще бессмысленно.
Надо больше практиковать - и все получиться. Конечно, имея слабенький организм надо 100 раз подумать, прежде чем начать употреблять алкоголь. С курением табака вообще отдельная история, и с "травкой" все не так просто.

Нет ничего "плохого" и "хорошего" - есть то, что помогает вполне конкретной практике конкретного практикующего и то, что мешает. И есть "тайные методы". Тайна их в том, что в данную эпоху и в данной стране они почему-то социально-неодобряемы. Вот и все.

Дата: 03.06.2005 21:46

...Гениально!...
Да, таким людям надо бюст на родине ваять, а вы " призвать к порядку..."

Дата: 03.06.2005 21:50

Потом к нам привели генерала-ветерана в орденах — чуть ни за взятие Шипки.
— Внучки! — крикнул он, — Пуля — дура, а штык — молодец!
— Не рви, батя, глотку, — посоветовал ему кто-то из толпы, — Лучше угости.
— А как же! — обрадовался тот и выставил из авоськи две трехлитровые банки зеленоватого самогона. — Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца.
— Может, не надо?! — пробовал его остановить провожатый капитан авиации. — Помните, как в прошлый раз нехорошо вышло?
— Молчать! У меня ваш маршал под Кенигсбергом сортиры чистил, когда я тараном эсминец брал за чакушку! Восемь машин положил, а на мне ни царапины! — взвизгнул старый озорник. — Даешь Беломорканал! За родину! За победу! Хлебай внучки ханку!
Что внучки послушно и исполнили.
— Лютый дед, — долго еще мы вспоминали ветерана, — Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнем вязать и уж ни как ни в вытрезвитель сдавать. За деда — чудо богатыря! — и выпили.

Алкоголь и цигун
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2005 21:59

Да я не упираюсь особо в своей позиции, просто опасаюсь насколько самоконтролируемая такая практика, в принципе корни такой практики восходят к шаманским практикам(применение мухоморов, ягеля, сушеных лягушек,мышей и др. средств), но у них этот опыт был систематизирован и передавался из поколения в поколение, у нас же на руси много пьют, но систематизировать, по-моему, не удалось(разве что в практике самогоноварения). И всем - женщинам, детям, инвалидам это тоже не подойдет, т.е. это нишевое решение, процентов 3-5 или даже реально меньше конструктивно могут этой методикой заняться, это без учета что генетиками доказано, что российский организм может переварить(ферментная система) большее кол-во спирта чем европейский организм или организм северных и восточных народностей.
Поэтому широкой рекламе не стоит этот метод подвергать.
Хотя в свете практики Кастанеды и этот метод имее право на существование.

Страница: 2 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.