БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 5 из 15
Re: ВОДКА-ПИВО-ЧЖУН ЮАНЬ!!!
Пользователь: Сава (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 17:50

Конечно, лучше молчать, чем говорить и писать, и позволить самой жизни и практике дать ответы на все вопросы. smiling smiley Но, все-таки…
Что касается взаимодополняющего партнерства алкоголя и Чжун Юань цигун в предложенном Пиволюбом и по совместительству инструктором 3 ступени, могу высказать такие соображения. Во многих эзотерических практиках есть понятие инициации (и часто – не одной) и ритуал ее (их) прохождения. Смысл инициации заключается в том, что подготовленный адепт оказывается в ситуации глубокого экстрима, в результате прохождения которого он переживает что-то очень сильное и глубокое, серьезно меняясь после этого. Катализаторами и инструментами инициации могут быть физическая боль, страх смерти, воздействие химических веществ на мозг и т.д. Короче, смещается «точка сборки» и после этого на мир смотришь другими глазами, «видишь невидимое, слышишь неслышимое»… Предложенная уважаемым Пиволюбом методика, по моему разумению, есть такая вот «мини-инициация»: выводишь организм и сознание из равновесия и ввергаешь их в экстрим, руководствуясь русской народной мудростью «водка без пива – деньги на ветер», и при помощи западного «транс»-данса, и типа открываешь у себя посредством методик Чжун Юань цигун 3-ий «глаз». Вообще у меня нет сомнений в успехе этой практики для определенной группы лиц, к ней предрасположенных, даже без Чжун Юань цигун: все слышали про «белую горячку», кто-то видел чертей или кого-то (чего-то) безобиднее – разве это не открытие 3-его «глаза»? Потренировавшись, с опытом, можно после пива-водки научиться угоманивать, выйдя в народ, двух основных искусителей – демона похоти и демона агрессивности, - и проблем с милицией можно избежать… А дальше? А дальше у меня вопросы:
1) что вообще открывается с помощью применения «спиртосодержащих жидкостей»? Из мифологии известно, что алкоголь – дар богов (потребление вина у древних греков, пива – в нордической северней традиции – один из способов подключки к «верхним» эгрегорам, хотя и несколько сомнительным, демоническим (Дионис, Вакх и т.д). Про водку ничего не знаю.);
2) а так ли нужно такое ускорение разрешения «проблем с третьи глазом»? Не есть ли в этом какой-то обман, когда тебе в обмен на твою энергию и алкогольное жертвоприношение под видом открытия 3-его глаза дают другое (речь идет не об «опытных инструкторах», а оболе высоких дающих инстанциях)? Что видит таким образом открытый 3-ий глаз? В которую сторону он смотрит? На какие энергии он настроен?
Боюсь, что лично я ответов на эти вопросы еще долго не получу (чужим ответам не поверю), потому что, увы, кричалка «водка-пиво-чжун юань» не для меня. sad smiley…Совсем перестал пить: после обильной выпивки, в прошлом – просто тупел, а это очень неприятное состояние, в моем случае не имеющее ничего общего с «остановкой внутреннего диалога», говоря словами Кастанеды.
Итого: кому нравиться пить – пусть пьют и совмещают питьё с чем угодно, и не мне судить поклонников таких практик, но как-то странно думать, что чем ближе к вершинам цигун, тем больше разит от восходящих; ханжами отнюдь не являются, по моему скромному разумению, те, кто отказываются от союза «Бутылки и Большого дерева»; у последних – свои способы открытия третьего глаза, может не такие вот оригинальные, но от этого не менее результативные. Пожелаем нам всем успехов! :-)))

2 Сава
Пользователь: Кукловет (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 18:18

Хорошо сказано!

Re: 2 Сава
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 21:02

Вот подумалось ...

Предложенное нам Пиволюбом упражнение - это просто форсированное расслабление _перед_ практикой, а не во время оной:

1. Принятие Алкоголя известно, расслабляет.

2. Танец под транс - это отличная динамическая медитация и способ отключить мозги и плюс к этому бОльшая часть алкоголя при этом сжигается в движении, это вам не за столом заседать.

3. С похмелья, известно, настроение философское и напрягаться, мягко говоря, не тянет.

Так что вполне, теоретически работает. Только я, боюсь, не могу похвастаться сильной печенью smiling smiley

Если вам так уж надо отключить себе мозг, то лучше пить не водку, а хороший улунский чай (именно улунский). Он сбалансирован по инь-ян свойствам, и при
достаточной дозе легко достичь состояния "сижу, смотрю перед собой и ничего вообще не хочу".

вопрос к спецу
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 21:36

начал только увлекаться чаями, перепробовал от ройбуша,каркаде,мате до зеленого, но все равно дилетант. улунский он зеленый или черный? какой крепости пить? чуть не забыл - сколько минимально( а то кое-что после почек не резиновоеsmiling smiley

Re: вопрос к спецу
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 21:54

Пишется oolong, настоящий денег стоит немало, в каждом магазине не продается. Места нужно знать. В основном китайцы привозят, в том числе и брат Минтана.

ситуёвина
Дата: 04.06.2005 22:05

вот тебе и поздоровше! придется поэкспериментировать с грузинским!smiling smiley))

Re: ситуёвина
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 22:20

Рекомендую зеленый цейлонский, попробуй Райские птицы фирмы Heladiv.

дозировка
Дата: 04.06.2005 22:34

а какой крепости и сколько? для достижения цигунского эффекта

Re: ситуёвина
Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 22:39

Ну про чай просто не могу смолчать :-)
Китайские чаи это чай (зеленый не сферментированный чай), оолунги (полуферментированные они все сортовые и разные) и красный чай (полностью ферментированный, по нашему черный, говорят Китайцы его только как лечебный (не для питья) и признают). Каждый сорт очень спецефичен и более того мера чая одного и того же сорта но разного качества может отличаться по цене в 10 раз и более.
Я на самом деле делетант, но вкусивший :-)
Мне особенно нравятся:
Лунь Чин (не уверен, что так это пишется, длинные иголкоподобные, зеленые листочки, как будто раздавленные, поэтому плоские и с неровными краями), зеленый чай с очень мощным пробуждающим тело эффектом. Кофе отдыхает. Про него куча легенд ходит, в том числе и с Да Мо.
Пуэр, полуферментированный чай, чай полководцев, очищаюший мысли перед принятием решений.
Хороший Пуэр пахнет рыбой, не пугайтесь этого запаха, он правильный. Есть адаптированные варианты (с хризантемой, чтоб отбить запах рыбы, наверное :-))
Есть профессионал в этой области, Алексей Серебряков (на страничке инструкторов г Москва), наверняка и другие есть, я просто других не знаю.
Он и специальные "чайные" занятия ведет, и наверное вам на вопрос ответить сможет.
про деньги...
в Москве "чайгород" относительно недорогими но приличныим чаями промышляет... В общем можно найти достойные чаи и подешевле, но по любому это не пакетики для заварки (ни по цене, ни по вкусу)
а если вы, -/-, не Москвич, отпишите мне на suhoruchenkov@orgres.@#$%& или Suhomar1@yandex.@#$%& что-дь придумаем :-) знакомство с хорошим чаем это свято :-)

Чай
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 22:48

ройбуш, мате, каркаде - это не чаи (то есть не чайный куст, а другие растения).

Все чаи получаются из листьев чайного куста разных сортов и различаются, прежде всего степенью ферментации.

По возрастающей - зеленый, белый, желтый, улуны (разные), красный (у нас называют "черный"), собственно черные (например "Пу Эр").

Подробности например здесь: ввв . east-club . ру / club / tee / cha / 1.htm
Там еще есть ссылочка вверху - чайная коллекция.

Не скажу за другие города, а в Москве есть много мест, где можно приобрести чай. Прежде всего разнообразные клубы чайной культуры, например см ссылку вверху или вот ввв . chaiclub . ру
Также Русская Чайная Компания, Чай, Кофе и другие колониальные товары, etc.
Цена - ну начиная от $100 за килограмм уже можно пить smiling smiley

Прежде, чем заваривать самому, есть смысл сходить в чайную, где обучат, что и как заваривать и пить.

Так вот Улуны - они полуферментированные, если развернуь распаренный листочек, то видно, что края его темные, как у черного, а серединка - зеленая. Он сочетает в себе свойства черного (Ян) и зеленого(Инь) плюс может иметь самый непредсказуемый аромат.
Китайцы используют для чайной церемонии именно улуны и неспроста.
Попробуйте для медитации какой-нибудь недешевый улун, например "Те Гуаньинь" (называется также Те Куан Инь или Железная Боддисаттва Гуаньнинь).

Впрочем, другие чаи тоже не хуже...
Например, сочетание зеленого и Пу Эр один после другого тоже может нехило вставить smiling smiley

Главное не увлекаться перекосом в сторону Инь или Ян...

-------
Да, по поводу водки вдруг пришла мысль, что по ощущениям пиво вроде больше Инь, а водка - Ян, так что смешивать водку с пивом - правильно smiling smiley)

Страница: 5 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.