БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 6 из 15
как все запущено
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 22:57

ну вы в москвах продвинулись, ребята, надо догонятьsad smiley
спасибо за введение, придется на сайтах поковыряться

х-материалыsmiling smiley))
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 23:08

"Да, по поводу водки вдруг пришла мысль, что по ощущениям пиво вроде больше Инь, а водка - Ян, так что смешивать водку с пивом - правильно smiling smiley)"

если вспомнить армейский опыт - наверно огуречный лосьон - инь, тройной одеколон - янsmiling smiley))

Re: х-материалыsmiling smiley))
Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 23:39

по поводу чая вроде как есть чайный магазин, где можно заказать чай по почте (сам не пробовал)...
funky . fryazino . net / tea / teapoetrycom / teapoetry . @#$%& / index . htm
упомянутый мной Лунь Чин, правильно звать Лун Цзин – «Колодец дракона»

еще про чай :-))))
Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2005 23:55

ну и на добивание, а то некоторые с 3-м глазом (или с 3-м статусом) говорят пиво, водка :-))))
"Мэнхай Е Шен Ци Цзи Цин Бин Ча,Пуер зеленый 30 лет в развес 50гр
[pt6009] 800.00RUR
Мэнхай Е Шен Ци Цзи Цин Бин Ча, зеленый Пуер в прессованный форме лепешки. Выдержка 30 лет. Многие только слышали об этом удивительном чае. Немногие пробовали. Но все кто пробовали оставались довольны. "Слишком похож на зеленый прессованный чай" говорили они, и были правы, потому что в Москве практически не встречалось настоящего, достаточно хорошо выдержанного, зеленого пуера. Мы предлагаем Вашему вниманию уникальный зеленый Пуер прессованый в форме биньчха (лепешки) 30 летней выдержки. Красный цвет настоя, удивительно мягкий, чарующий вкус. Потрясающий оздоровительный эффект на все системы пищеварения. Преимущества цин Пуеров 1. Исторически традиционен. Тот Пуер о котором говорят, что ему 1700 лет это ТОЛЬКО зеленый Пуер; 2.Зеленый пуер медлено ферментирован, там нет томления в кучах и "квашения", влажной ферментации. Сответственно нет подвального духа и сомнительной микрофлоры; 3. Зеленый пуер полезнее (мнение всех китайских экспертов); 4. Зеленый Пуер - чайный раритет, он дороже черного в разы, так как делался всегда из соображений правильности (долго, медленно) - а не коньюктуры ради - бысьтрее, больше; 5. Зеленый Пуер делают только из листовой пластины юннаньского крупнолистного чайного дерева, а не из почек, которые не могут правильно ферментироваться; 6. Зеленых Пуеров меньше чем черных (раз в десять) "

ПИВО-ВОДКА-ЧАЙ
Пользователь: Пиволюб (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.06.2005 03:24

Зеленый чай - великое благо! По утрам, я знаю, многие, бывает, размышляют: "ежели б не зеленый чай, жизнь на этой планете вдвое хуже была бы!" Впрочем, многие же скажут тоже самое и про кофий... smiling smiley
Но вот, что я вам скажу из своего опыта:
пуэрами и матэ всякими увлекаться до 4-й ступени вряд ли стоит. Зеленый чай без особых наворотов (даже без жасмина и лотоса) и не особо дорогой (Ява зеленая "бест", ахмад, гринфилдс и пр.) весьма практике способствует. Остальное - для эстетов, а не для практики.
Впрочем, есть особый "чайный" цигун, о нем и Виногродский мало что знает - отдельная история.
Короче, как говорили на Руси во времена Оны: "Чай не пьешь - откуда сил возьмешь?"
Блин, фольклер - страшная сила: "А" сказал - говори весь алфавит...
"Мешай, брат, водку с пивом - будешь сильным и красивым!"
"Пейте пиво пенное - будет благо ("дэ") офигенное!" smiling smiley

агхори...
Пользователь: простой цигунист (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.06.2005 10:55

Вы абсолютно правы относительно тайных практик(кстати, для тех, кто не согласен рекомендую интересную(в познавательном плане!) книгу - Р. Свободы "Агхора по левую руку Бога"). Но есть один момент - насколько Вы адекватны как Учитель (не цигун, а именно этих практик). Ведь на то они и тайные, что большинство людей их не может правильно применять. Ну представьте, почитают тут Ваши слова и...("заставь дурака молиться..."). А Карма-то Ваша будет и несмотря на все Ваши сиддхи... Оно Вам надо?!!

Re: агхори...
Пользователь: Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.06.2005 11:57

Ну, наконец-то, а то я уж думал никто этого так и не вспомнит.
Полностью поддерживаю!!!!

Пользователь: Терт (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.06.2005 12:45

чешет ученик весь в слезах - ты че ? спрашивает друг ,
- я у Мастера спросил можно ли курить во время практики, а он мне в дыню. а тебе почему разрешил?
- я спросил можно ли практиковать во время курения.

Пользователь: Зеленая Лягушка (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.06.2005 13:33

Раз уж агхору вспомнили то и трикасамарасьякаула тантре упомянуть можно
bhairava-tantra . @#$%&

Re: ВОДКА-ПИВО-ЧЖУН ЮАНЬ!!!
Пользователь: _Андрей (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2005 11:21

То-ли уважаемый Пиволюб шутит (мне почему-то кажется, что это именно так), и тогда это хороший для всех урок. То-ли заблуждается и тогда это еще лучший урок для всех! :-) В любом случае очень хорошая и полезная тема :-)

Страница: 6 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.