БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 7 из 15
Re: ВОДКА-ПИВО-ЧЖУН ЮАНЬ!!!
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2005 11:32

Я тоже надеюсь, что все это шутка.

Оставь надежду
Пользователь: _Андрей (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2005 12:46

"Я тоже надеюсь, что все это шутка."
Я для себя это интерпретирую так, как-будто ты прошел мимо этого урока :-)

Re: Оставь надежду
Пользователь: Зеленая Лягушка (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2005 13:11

а похоже на рабочий метод :-))
только полынный чай проще :-))

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2005 14:45

...Я для себя это интерпретирую так, как-будто ты прошел мимо этого урока :-)...
А он нужен для человека, выпивающего в перерасчете 1 литр спирта в год?

Пользователь: _Андрей (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2005 15:59

"А он нужен для человека, выпивающего в перерасчете 1 литр спирта в год?"
Мне кажется, что он нужен для человека слишком доверяющего авторитетам.

Пользователь: дзэнствующий (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2005 18:20

...а на фига вам третий глаз? smiling smiley)

вопрос
Пользователь: Марьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2005 23:08

подскажите пожалуйста,можно ли за двадцать дней 2 часовой практики набрать большое кол-во энергии по 1,2 ступени,можно сказать с нуля?Пприезжает инструктор очень хочется посетить лекции,но реально стыдно за себя перед человеком,да и перед самой собой.Спасибо.

Re: вопрос
Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.06.2005 00:38

Такой вопрос лучше ставить в отдельный топик. Мне кажется...
Марьяна, все что скажу, сказано в полпервого ночи, не совсем ясным и явно не просветленным сознанием :-), поэтому может быть неправдой... делайте скидку пожалуйста...
1. Что такое большое ко-во энергии? Большое это достаточное для чего-то, иначе это из серии "чей дзен больше". Но у каждого мерило то свое. Одному для какого-либо действа нужно энергии чуть, другому гораздо больше. (разное умение, открытость каналов, точек и т.д.) Один ее будет копить 15 минут, другой - всю жизнь.
2. Энергия бывает разная, какую вы хотите набрать? Наверное зависит от того для чего вы ее набираете... сложно как-то.
3. Если приезжает инструктор и вы можете попасть к нему на симинар, значит уже накопленной вами энергии достаточно.
вердикт:
не берите в голову про "накопить энергию", идите на семинар и будьте спокойны. Если у вас есть возможность попрактиковать 20 дней по 2 часа, я понимаю, что для вас это необычный график, замечательно, практикуйте и спасибо себе скажите, только не для семинара, а вообще. Если нужна дополнительная мотивация - да! Действительно, увеличение интенсивности занятий перед семинаром может повысить ваше восприятие семинара, это так.
Когда приезжал Минтан, я специально не готовился, но заметил, что меня всего потихоньку "готовят", но это происходило вне моего желания или участия, а вот чтобы не дробить восприятие и не терять настрой, я на недельку семинара отпуск взял, хотя как я понимаю, это совершенно необязательно, а иногда наверное даже и вредно. И стыдиться вам нечего, правда-правда.
Удачи.

Пользователь: :) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.06.2005 12:56

"3. Если приезжает инструктор и вы можете попасть к нему на симинар, значит уже накопленной вами энергии достаточно."

Странно, я занимаюсь как всегда, а к одному инструктору постоянно не могу попасть на семинар повторно, постоянно что-то приключается. Первый раз ступень у него могу пройти, а второй раз уже нет.

Пользователь: Марьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.06.2005 23:05

Уважаемый,Мар,добрый вечер.Спасибо за ответ,признаться честно,я ждала его именно от вас.Что касается энергии,какую и для чего,думаю мне рано об этом говорить,т. к почти не практиковала,по-этому надо просто набрать.Сама останусь довольна,да и краснеть не придётся перед Учителем.Очень трудно начинать практику,заставить себя.зато после практики чувствую себя очень комфортно.Умом всё понимаю,имею желание,но не всегда имею возможность заниматься.Буду работать над собой!Спасибо!

Страница: 7 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.