БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Дыхание кожей
Пользователь: Саша (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.06.2005 13:40

Я недавно начала практиковать это упражнение - "медленный вдох медленный выдох", 3 способ. Вроде бы все делаю правильно, но через некоторое время в теле возникают очень неприятные ощущзения, не знаю, смогу ли объяснить - как будто что-то накапливается и нужен выход и тело дергается как иногда люди дергаются во сне. Это очень неприятно и когда это ощущение приходит, расслабиться практически невозможно - нервы не выдерживают. Я не знаю что делать, как избавиться от этой ерунды. Помогите пожалуйста!!!

Re: Дыхание кожей
Пользователь: ФоЯнШень (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.06.2005 14:38

Все что не происходит, это все хорошо, отключите голову пусть она станет пустой и вы сами тоже. Не зацикливайтесь на этом, это ваша голова(ум) вас пугает и напрягает. Практикуйте еще дольше, если вы дышите 30мин, постарайтесь довести до часу и дольше. Всех благ smiling smiley))

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.06.2005 01:49

вижу возможных два варианта (наверное их гораздо больше):
1.Вы не в том месте практикуете (при дыхании кожей это важно). Попробуйте мысленно перенестись в очень комфортное для себя место.
2.Вы начинаете погружаться в достаточно глубокие уровни транса а тело "непускает". Здесь может быть очень много причин от психологических проблем, причем очевидных и лежаших на поверхности при попытке их углядеть, до проблем со здоровьем или (и) свободном протекании ци.
Значит или посмотрите, нет-ли чего-то вокруг, чтобы вы хотели быстренько подправить, если дело в психологии, если проблемы с телом попробуйте побольше постоять в дереве-2 и там как следует расслабится.
удачи

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.06.2005 02:00

еще вариант:
а вы правильно делаете? в смысле дышать-то медленно кожей надо а легкие вы, как бы не замечать должны. Т.е. сначала просто комфортно дышите и расслабляетесь, полностью, так чтобы и намека на напряжение в груди не было. Когда этого достигли забываете о дыхании и представляете, что ци проходит через кожу внутрь-наружу. Ритм должен установится сам так, чтобы вы нигде не напряглись, ну и конечно не стоит останавливать дыхание принудительно (все само).
Просто такие симптомы бывают при напряжении в груди и недостатке кислорода. Здесь все фишка в том что вы уходите на тот уровень расслабления, который позволяет выполнять дыхание кожей, а не заставляете бедный организм дышать кожей, когда он этого еще не хочет :-)))
могу ошибаться, извините если что...

Дата: 17.06.2005 13:17

Спасибо всем!
Mar, я правильно делаю. Расслабляюсь хорошо, иногда даже засыпаю на несколько секунд. Но как только начинаю чувствовать как воздух свободно проходит сквозь поры, вот тогда меня начинает колбасить! С туловищем вроде все в порядке, а вот психологические - тут Вы правы - есть некоторые неудовлетворительные аспекты взаимоотношений с окружающими. Правда я не знаю как это подправить "быстренько". Пристрелить разве что... smiling smiley

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.06.2005 13:34

Саша, у меня подобное было и один оч. хороший инструктор дала неплохие рекомендации, напишите или оставьте адрес, могу поделиться.

Дата: 17.06.2005 16:45

Буду очень Вам признательна, Мар! Вот мой адрес sasha_rai @ inbox.@#$%&

Пользователь: Nika (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.06.2005 09:35

Я тоже недавно практикую дыхание кожей. Во время выполнения этого упражнения на начинаю замерзать. Ощущения очень неприятные. Потом приходит чувство страха. И расслабиться уже не удается. Может кто-нибудь даст хороший совет. Буду благодарна.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.06.2005 19:10

Самое страшное, что с вами могло случиться - случилось: вы родились :-)))
не бойтесь и пройдите за страх
удачи!

Пользователь: Nika (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.06.2005 08:36

Спасибо!

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.