БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

обострение
Пользователь: Сici (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.06.2005 16:25

Народ, а поделитесь опытом... После практик у кого- нибудь обострение какое- нибудь было? У меня после первой ступени, веррнее во время нее появилась экзема, до этого времени и не слышала о ней. И еще куча кожных заболеваний. А от родясь кожа на теле как у младенца была, ни прыщика, ни зазубренки. Вот так и довел меня Цигун до дипрессухи. И чего дальше делать практиковать? Бросать вроде жалко, так хорошо пошло и мозги просветлели и сама себя чустовать лучше стала....
А теперь уже 2 недели ничего не делаю, а процесс болезни не остановить.
помогите подскажите

Re: обострение
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.06.2005 17:09

Практикуй. У всех что-то подобное было. Как говорят здесь некоторые, идет чистка организма.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.06.2005 17:26

толи еще будет....
но все будет хорошо, в общем практикуйте, но только не с целью избавиться от экземы а не обращая на нее внимание...

Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.06.2005 08:15

кожных проблем не было, а вот почувствовать печень, селезенку и прочие внутренности, (и не только физические, но и психические и ментальные и.... )пришлось.
А раньше мне даже неизвестно было их местонахождения в моем теле.
В общем - можно и бросить, если не очень серьезно вы собирались практиковать. Потому что проблем будет достаточное количество, и их придется решать, а в решении - крепнуть телом и духом. Т.е. расслабляться, конечно, до такой степени, чтоб они сами решались winking smiley но лучше бросить smiling smiley))
и проблем не будет (сейчас во всяком случае), и жить будете нормально, без заморочек просветленческих. Полноценно этак, по-людски.
А в старости, так то ж в старости, у кого их нет проблем со здоровьем в старости, правда? winking smiley

Пользователь: Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.06.2005 11:39

У меня когда осваивала дыхание кожей появился грибок на ногах, чего тоже ранее не бывало никогда. Ну я так и поняла, что это обострение. Чем-то там мазала не очень усердно, продолжала заниматься. Все прошло, физическое самочувствие сейчас отличное. Возможно, сюрпризы еще будут - ну, это просто этапы...

Дата: 21.06.2005 11:43

Привет Автор,
да бросать-то мне не охота. и не старая я совсем.-)))
А что все кто не практикуют цигун живут по-людски, а кто его практикует по каковски????? Мне всегда казалось, что цигун и вере и сексу и тд не мешает, а оказывается все не так????

Дата: 21.06.2005 11:45

Света, а на какой ступени это дыхание осваивалось? Я закончила первую и мне наш учитель- мастер ( кто как их называет) ничего про это не говорил:-)))

Пользователь: Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.06.2005 15:53

Это на второй ступени. А про возможные обострения ваш инструктор тоже не говорил? Нас предупредили сразу. Так что все идет нормально, причем чистка это не только на физическом плане: как относиться к болезни - тоже немаловажно... Так что не дрейфь, работай, желаю успехов!

Пользователь: Елена Короткова , Инструктор (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.06.2005 17:14

Высыпание на коже - это очень хорошо, т.к. через кожу уходят Ваши проблемы. Можно получить и практиковать 2 ступень .
Насморк также очень хорошо. Практикуйте!

Пользователь: Jumper (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.06.2005 19:30

> Можно получить и практиковать 2 ступень

Елена, можете назвать критерии (на ваш взгляд), по которым можно идти на следующую ступень?

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.