БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Stealth
Пользователь: Где я? (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.06.2005 10:13

В предыдущей теме немного затрагивался вопрос о местонахождении в практике, то есть до чего допрактиковался. А как это определить? Какие критерии? Поначалу очень интересно столько нового всего, дальше всё чаще становится скучно и лень заниматься. Конечно, какие-то реальные результаты есть, но впечатление, что стоишь на месте и потому начинаешь заниматся реже. Кто как с этим справляется?

Re: Stealth
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.06.2005 10:42

мне кажется, что когда становится скучно, начинается настоящая работа в практике. Т.е. когда скучно, это нулевой отсчет, с него надо начинать.
Как справляться? Тихо и тупо практиковать и ничего не ждать, трудно? разные периоды бывают, бывает что через это надо просто перевалить, а то что скучно, т.е. ничего не происходит - это очень хорошо!

Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.06.2005 13:25

Да многие старики такое говорят. Феномены заканчиваются, а сидхи как то не спешат проявлятся и становится скушновато. Потому мастер видно и предупреждает что не привязывайтесь к мультикам и т.д. У кого сразу сидхи открываются тем легче есть явный стимул практиковать, а вот если глухо то нужно громадной силой воли обладать что бы тратить на это занятие гору сил, времени, денег и при этом неизвестно когда процес пойдет явно.

Пользователь: Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.06.2005 13:50

Не знаю, правильно или нет, но я перед собой дальних целей не ставлю. Практикую, чтобы сгармонизировать свое состояние на каждый будний день. Бывает и скушно, - никак. Правда, потом что-то хорошее происходит или вдруг что-то начинаешь понимать по жизни и в людях - может, это с цигун вовсе и не связано. А нирвана - она светит где-то там впереди, но я отношусь к этому как к неизбежности, к которой все мы придем раньше или позже. Пожалуй, это позиция лентяя...

Пользователь: satyr (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.06.2005 14:28

приходит учитель утром в класс, смотрит усталым взглядом на учеников:
- идея!
ученики притихли, смотрят на него; учитель снова:
- идея!
все умолкли - ждут идеи...
учитель:
- и де я нахожуся?????????!

..................................
извините smiling smiley просто тема навеяла....

Пользователь: Igor (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.06.2005 11:58

Можно по-разному к практике относиться: можно как к захватывающему фильму или интересной книжке, после энного количества раз смотренных (читанных), и потому уже скучных (где раньше слезы проливал, теперь - усталая дремота), а можно как к постоянной составляющей обычной жизни (как поесть-поспать, в парикмахерскую сходить). Вроде скучно каждый день зубы чистить, ан, уже дискомфорт, если щеткой во рту не поработаешь. Если практика - элемент жизни, не вне меня, а во мне, то о скуке речь как-то не идет и проблема решается параллельно с вопросом: а скучно ли жить вообще? Есть еще марксистко-ленинский подход: количество практики неведомыми путями рано или поздно переходит в новое качество. Заканчивать, как тут принято, советом - надо больше заниматься - не стану, и порекомендую окинуть взором Вами уже достигнутое, - его ведь не мало, а сколько еще впереди smiling smiley). Говорят, Чжун Юань цигун - это практика всей жизни и даже после жизни. И Вам, Stealth, решать, либо потихоньку, как все "нормальные люди" день ото дня стареть, коллекционируя болячки, и увенчать свой жизненный путь немощью и маразмом, либо делать то, что, например, любезно рекомендуют нам товарищи из Поднебесной, - а вдруг, действительно, старик превратится в ребенка! smiling smiley))

поиск
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.06.2005 18:58

ну как бы надо искать смысл жизни. Чжун Юань цигун это одна из ветвей поиска. ищущий да обрящет. читать разные взгляды, начиная от математических, физических, астрономических, информационных, исторических до эзотерических, очень интересно интерпретировать исторические сведения с современных позиций, сравнивать методы. я уже говорил, что полезнее если хотя бы маленькое теоретическое пони(если нет лошади) тянуло практику. в поиске будут встречаться люди тоже ищущие. очарование поиска пока заменить нечем. и это пока единственный способ оставаться молодым. человек неищущий быстро стареет.

Re: поиск
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.06.2005 19:22

Хочется иметь теоретическое пони- читай 2 книги по Чжун Юань цигун. Но и это лишнее, ИМХО.
Только практика, только практика, только практика.

итс инпоссбл
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.06.2005 20:17

это для тем кому за...
для активного человека который в социуме это как пони с шорами(кто далек от коневодства- картонки на глаза для уменьшения бокового обзора - чтоб не пугаться машин на дороге).
если тебе 16(с гакомsmiling smiley)) то рекомедация практика и только практика не подходит(вспомни свою молодость, юрист!smiling smiley))

Re: итс инпоссбл
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.06.2005 20:51

Ой, как давно это было. В мое время, сами понимаете, и Солженицын был только в самиздате. Но все равно я во главу угла ставил все-таки практические занятия по каратэ, а не их теоретическую подоплеку.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.