БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ЕГИПЕТ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

вопрос про 3-й глаз
Пользователь: D.O. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.06.2005 17:31

Человек, у которого открывается 3-й глаз, может управлять своим новым видением (типа телевизора - включил, переключил программу, выключил)?

Если открывают 3-й гляз, то правда, что человеку начинают мерещиться ужасы непрерывным потоком? Если да, то это поправимо?

Re: вопрос про 3-й глаз
Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.06.2005 19:10

Этот вопрос лучше задать Минтану, и то при условии, если вы полностью ему доверяете, как практикующему на высоком уровне и Учителю.
Потому что ответы знающих теорию по книгам (про этот феномен в частности), вам ничего не дадут. У них нет этого опыта, только начитанность.
А таких, кто реально имеет хорошо проработнный 3 глаз, здесь нет. Но рассказов будет много.
Хотя, может и рассказы полезны sad smiley кому-то.

Пользователь: D.O. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.06.2005 19:14

> таких, кто реально имеет хорошо проработнный 3 глаз, здесь нет.

А если не очень хорошо проработанный? Ведь они должны тогда хоть что-то видеть?

Дата: 27.06.2005 20:50

сначала было при закрытых глазах негативное отражение собственного или чужого тела, как на фотоплёнке, окаймленное тонкой светлой линией, цвет линии бывал разный, от белого до красного, красный был в случае сильного мышечного напряжения перед медитацией (расслаблением). Периодически, когда было много энергии появлялось изображение внутренней поверхности собственно головы, кости черепа, корни зубов и т.д. Потом кости тела, сочленения, суставы, без мышц. Чтобы закрепить этот эффект, надо было долго практиковать вот такое смотрение себя. Но для этого нужно было хорошо практиковать накопление ци и её преобразование. Пока были интенсивные занятия - был прогресс, как только появились перерывы, эта способность утратилась.
Если бросить совсем, то вИдение это пропадает, потому что энергии не хватает. Другими словами - света такой яркости, чтобы увидеть скрытое - недостаточно. Процесс, для меня в данном случае, остановился - практики мало, цели открыть 3 глаз тоже пока нет, наверное потому, что пока нет понимания, для чего это нужно лично мне.

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.06.2005 23:49

1. *, ты вызывал это видение или оно самопроизвольно проявлялось когда закрывал глаза? На "Смотрение себя" - настраивался визуализацией по памяти? Как плотно знаком с анатомией чел. тела?
2. Как определить свой уровень накопленной(обычной, не преобразованной) энергии? Есть ли потери - пробои, подключки...?

Дата: 28.06.2005 08:09

1. Нет, никаких сознательных действий (типа вызывания) не предпринималось. Всё произошло спонтанно и неожиданно. Даже сначала слегка шокировало. Потом стало понятно, что это даже и не глюк. Повторюсь, случилось после очень интенсивных занятий, долгих и, как я теперь понимаю, правильных.
2. С анатомией знакомство никакое - курс общеобразовательной школы много лет назад.
Мягких тканей не было видно, только кости.
3. Определить свой уровень энергии (я говорю о своем опыте сейчас) можно только по естественным спонтанным, ненадуманным феноменам. Как-то Минтан, уже намного позднее сказал, что пройти через феномены следует вначале, а потом уже, читая, узнавать всё, что с тобой происходило, как мерило правильной практики, как вехи, что ты всё делаешь верно.
И еще: думать и представлять образы - это 1 ступень. Далее думание будет бессмысленно, а представление-воображение каких бы то ни было зрительных образов - ошибочным. Надо просто смотреть.
Не представлять, а смотреть, пока образ сам не появится. Это разные вещи. Ну, как обычно, сидеть и долго ждать. Иногда месяцами.
Потому, лучше о них (феноменах) не знать заранее, потому лучше о них не читать, чтобы их не придумывать себе и не воображать, исходя из ранее приобретенной информации.
В цигуне Чжун Юань со мной всё так и происходило. У меня не было никаких знаний до получения практически всех эффектов, так как и книг не было, и Минтана тогда в Москве еще ни разу не было. А были только групповые занятия, марафоны и повторные ступени, всё это после семинара по 1 ступени в течение полугода.

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.06.2005 00:54

Спасибо.

Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 13:10

2 D.O.

Народ прав пока сам не увидишь понятно мало будет.

Насчет ужасов при открытии 3-го глаза это есть. Я знакомился с разными традициями и практически везде есть такое понятие как "Врата дьявола"
Минтан также говорил про это (есть во второй книге). Это просто нужно пройти. Кто не пройдет это, испугается, значит он еще не готов и визратится в исходное состояние. Кто пройдет, добро пожаловать в мир магов... smiling smiley))
Реально там, насколько я в этом разобрался, никакого контакта с планами ада и другими плохими ребятами нет, Вам просто страшное кино показывают и смотрят как Вы на это реагируете, если все ОК тоесть Вы осознаны и подготовлены тогда принимают в свою групу.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.