БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ЕГИПЕТ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6
Re: в какой это ветке про даосские сексуальные практики?
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.06.2005 13:39

..... Я бы может и готов воздерживаться, но жена не готова. Не разбегаться же теперь...

В общем вам рекомендации: если хотите, практикуйте даоские практики. Но агитировать, ни отговаривать за них я не буду.
Как Чжун Юань цигунигунист скажу, что для того, чтобы избежать потери энергии при сексуальном контакте направляйте перед оргазмом красный шарик в средний дантянь (кто прошел 2 ступень) или в ладонь, кто не прошел 2 ступень. Потери, конечно, будут, но не такие значительные. Но с нарашиванием практики они сведутся будут стремиться к нулю.

Пользователь: D.O. (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.06.2005 14:28

> направляйте перед оргазмом красный шарик в средний дантянь (кто прошел 2 ступень)

Направлять - уже до этого где-то представленный или представлять "с нуля" там?

> или в ладонь, кто не прошел 2 ступень

В левую/правую/обе/любую?

Дата: 29.06.2005 14:40

...Направлять - уже до этого где-то представленный или представлять "с нуля" там?...
Сконцентрируйте в нижнем дантяне и направьте в средний.

Дата: 29.06.2005 14:42

...В левую/правую/обе/любую?...
В любую, я направлял в левую.

Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 13:42

Можно использывать упражнения с тибетской йоги "Око возрождения" там есть кроме основных 5-ти еще 6-тое упражнение которое направлено на сублимацию и подем сексуальной энергии. Испытывал на себе когда МНК не давал нужного эффекта, в принцыпе могу сказать что вещь довольно эффективная несмотря на простоту уражнения.

Дата: 03.07.2005 16:51

Уже с весны 2001 года практикую 5 упражнений, дошел до 33 повторений, а вот 6 упражнение не практикую. Как я понял, его можно практиковать только тогда, когда секс уже полностью исключен. А не вместо.
Хотя так как его не практиковал, могу и ошибаться.

Дата: 04.07.2005 13:06

Я общался с народом кто практикует 6-ое и секс не забросил. Все ОК в принцыпе. Там скорее всего эту оговорку сделали в книге что бы обезопасить особо буйные головы у которых по три любовницы в день плюс еще которые хотят при этом 500 лет прожить в таком режиме. Количество энергии то ограничено и если порактиковал хорошо секс то потом поднимать вверх снизу уже нечего собственно, но народ то сами знаете насколько осознанный практиковать то всеравно будет потому как 500 лет жить всем хочется. Минтан говорил что при сексуальных излишествах почки садятся сильно, а если мало энергии воды тогда сразу много огня проблемы с сердцем и дальше по кругу у-син пошло, вот наверное потому и перестраховались и не стали писать что умеренные занятия сексом, а зарубили на корню и все. Скорее всего это несколько индивидуально, для кого возможно и три раза в неделю много а для когото и каждый день нормально. smiling smiley)))

Дата: 04.07.2005 15:28

Мне вообще-то не хочется жить 500 лет, если правду сказать.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 17:15

Мне тоже не хочется 500 лет. Мне хочется жить всегда.

Дата: 05.07.2005 10:03

2 Jurist
"Мне вообще-то не хочется жить 500 лет, если правду сказать."

Не хочется а прийдется smiling smiley)))))))))))

Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.