БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Движение вверх по мирам
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 14:28

Размышлял тут както на досуге о практике и о том что я хочу от нее получить и что реально смогу получить. Конечно реализовать Ян душу былобы супер и я двумя руками ЗА, но как показывает опыт немногим это удеются. Вобщем вопрос встал примерно так "Чего реально я смогу достичь занимаясь Чжун Юань цигун всю оставшиюся... и как то что я наработаю не потерять при последующем(их) воплощении(ях) ".

Истинно веоующих христян просьба дальше не читать так как все что будет сказано протеворечит канонам христианства.

Также прошу дальше не читать дальше тех кто считает что важнее сам Путь а не Плод. Я придерживался и придержуюсь что важен именно Плод и точка.

Бесполезно также чтение всего этого будет для тех кому очень нравится жить в этом мире где его все на 100% устраивает и он согласен здесь воплощатся еще десяток квадрилионов кальп.

Небольшое теоритическое вступление.

И так как извесно многим мы в этом мире не первый раз воплощаемся. Есть сведенья что белые рассы были искуственно созданы и наш общий возраст в сумме воплощений по максимуму около 1 млн. лет. За это время народ успел воплотится в среднем по несколько сотен раз в различные эпохи и в различных рассах начиная от гномов с эльфами, потом атланты ванны и заканчивая уже современными народами и народностями. Тоесть если при помощи регресивного гипноза начать копаться в мозгагх народа оттуда иногда такие уникальные личности выходят что аж дух захватывает. Частенько при такого рода исследованиях прошлых реинкарнаций обнаруживается что уже у людей были довольно мощные воплощения, в плане того что они там достигли довольно солидных высот в практиках саморазвития. По большому счету многие из тех кто сейчас занимается йогой, Чжун Юань цигун, высшей магией и т.д. это тулку(тибетский термин означающий что данный человек является воплощением некогда извнстного мастера) тех кто уже достиг солидных результатов в практике в прошлом, а то что есть сейчас уже как бы движение по инерции своеброзный зов с прошлого еще многие говорят - внутрения потребность. Как правило таких вот продвинутых практиков в предыдущих жизнях отнюдь не один, а зачастую по несколько и в разнах традициях, от различных китайских до шаманских. Вобщем благодаря ее величеству сансаре мы все тут варимся уже долго и нудно и как говорил Будда конца этому никогда не будет если не взятся за это дело самому и серьезно.

А теперь по сути.

Чжун Юань цигун одна из таких традиций которая дает возможность выскочить из этого порочного круга и не заниматся одним и темже на протяжении многих бесконеных кальп. Как я уже выше говорил вероятность достигнуть Ян души (Тело света, Алмазное тело, сгореть внутреним огнем) очень невилика и я естественно как каждый разумный человек не хочу что бы все мои потуги в этом воплощении пошли коту под... после окончания отмереного мне срока в этом воплощении. Что же можно предпринять чтобы реально достичь результатов в этом воплощении даже если практика не будет развиватся супер удачно.
Вопрос к инструкторам и тем кто возможно общался с Мастером на эти темы.
Существуетли некая программа минимума которая позволяет по крайней мере после физической смарти воплотится в более верхних(светлых) мирах ???

Кто знаком с тибетской традицией Пхова тот я думаю с легкостью поймет о чем я спросил. Вопрос стоит о переносе сознания с нашего мира принадлежащего к 6-ти мирам сансары в более светлые миры.
Я в одной из книг изданой Т.И.Мартыновой находил информацию о том что Мастер говорил что если душа за время практики накопила к моменту смерти много энергии то она может в момент смерти перейти в более высокий мир даже если она все еще иньская, который более комфортный чем наш во многих отношениях(нет болезней, нет потребности в пищи, нет войн, нет потребности в работе на дядю и других "прелестях" нашего мира).

Жду Ваших ответов.

P.S. Вопросы и реплики людей подпадающих под тех кому я в начале порекомендовал не тратить их время и силы на прочтение всего того бреда что я тут понаписывал я бубду игнорировать.

Re: Движение вверх по мирам
Пользователь: Jumper (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 14:50

Боюсь, пока этот мир вызывает протест и неприятие во всех своих проявлениях (болезни, потребность в пище, войны, потребность в работе на дядю и другие "прелести"), до тех пор не видать "верхних" миров как своих ушей. Если он есть эти самые верхние smiling smiley
Сансара=нирвана. Нирвана=сансара.

Re: Движение вверх по мирам
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 17:08

Важен все таки путь.
А плод сам о себе позаботится.
А будете грузить свои мозги плодами и вопросами: что я смогу достичь, то вам не сюда. Это, наверное, самое непреодолимое препятствие на пути.

как-то не по-русски все это...
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 19:29

дык а на какой ляд здесь ссылка на лу куань юя приводилась? в ней как раз и приводится технология перехода в высшие миры.
вообще, раз (как юрист заверяет) Мастер запрещает ссылаться на других мастеров, надо все-таки определиться что такое чжун юань цигун.
по моему мнению, цигун это до 2-3 ступени, дальше это даосская йога, только все стесняются говорить об этом. по моему сам Минтан не прав игнорируя это.
никакая это работа(гун) с ци после 3ей ступени, ци преобразуется во всякие энергии и на этом цигун кончается(сгибание копей горлом, разбивание камней головой, поднятие пенисом 75кгsmiling smiley)). главную книгу "даосская йога. алхимия и бессмертие" даже в справочный материал стыдливо не включили, жаль у меня нет доступа к телу Мастера, я бы попытался ему разъяснить что ничего умаляющего школу в даосской йоге нет. цигун на первых ступенях, даосская йога на последующих.
полное имхо...ногами не бить...

Re: как-то не по-русски все это...
Дата: 03.07.2005 20:00

Мастер не запрещает ссылаться на других мастеров, мастер разрешает заниматься чем угодно, и ссылаться на кого- угодно.
Мастер НЕ РЕКОМЕНДУЕТ инструкторам кроме Чжун Юань цигун прапагандировать что-либо еще. ИМХО не потому, что отвергает другие пути, а скорее видя, что интруктора у нас местами ...... sad smiley

Пользователь: Perri2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 22:23

"Мастер НЕ РЕКОМЕНДУЕТ инструкторам кроме Чжун Юань цигун прапагандировать что-либо еще. ИМХО не потому, что отвергает другие пути, а скорее видя, что интруктора у нас местами ...... sad smiley"

Как будто инсрукторы Чжун Юань цигун у нас не местами... а?

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 22:30

Ни хрена мастер не запрещает.
Я собственными ушами слышал, как он говорил, что это ученикам не советуют читать книги, а только практиковать.
А инструкторам, наоборот, надо читать много книг и обладать обширными знаниями, чтобы уметь отвечать на любой вопрос.

Развели тут, понимаешь, схоластику. Цигун, даосская йога, какая разница, как называть. Вы в курсе, что название цигун употребляется совсем недавно, а раньше было ней-гун, дао-инь и просто школа мастера Х или школа монастыря Y ?

Даосская йога это уже вообще, с точки аутентичности, бредовое название.

Если конечно охота поиграть в коммерческие игры, тогда пожалуйста, можно заявлять что вот у меня в школе не какой-то там цигун вшивый, а таки Даосская Йога (или наоборот).

На самом деле, вот есть у нас энергетическая и духовная анатомия, ее и развиваем. Начинаем с грубых энергий, а дальше все тоньше и тоньше, душа и т.п. Какие-то школы ограничиваются только оздоровлением, какие-то больше религиозные, какие-то черезчур детальны (например Мантек Чиа), есть специализированные комплексы цигун.

Наша школа, имхо, прелагает, рационализированный, минимальный по количеству требований и упражнений путь к максимально возможной цели.
За это спасибо учителям, которые учили Минтана и его собственному уму, который позволил создать стройную последовательную систему занятий, разбитую на ступени. Наша система - это "подъем по самому крутому склону горы", путь минимальный по длительности, но трудный.

А если вам еще что-то помогает достигать основной цели - ради бога. Иногда тело даже само подсказывает, что делать.
Свежий пример - у меня отец, стоя в большом дереве, стал двигать руками попеременно вверх-вниз прогоняя ци через ноги и тело. Его тело само придумало эти движения, но ровно такие же движения (!) входят в комплекс цигун "dragon-tiger", который я когда-то изучал.

Вот так и рождаются "школы". Поехал бы он, скажем, в отдаленную деревню и начал преподавать дерево плюс вот эти вещи из dragon-tiger. И получился бы новый стиль имени себя любимого.

Я уверен, что Видящим мастерам так-же легко создавать и изменять процедуры внутренней алхимии, просто экспериментируя.

Короче, Чжун Юань цигун - это школа Минтана и он включает в нее то, что во-первых сам пробовал и проходил, во-вторых то из этого, что он считает эффективным, и в третьих то из этого, что ему Разрешают преподавать нам, неразумным.

Вот, например, по вопросу сексуальных практик, я чувствую по его выступлениям, он не уверен, но, имхо, считает, что лучше уж просто воздерживаться, если хочешь достигнуть большего и быстрее.
А неправильными секс. практиками и повредить себе что-нибудь можно.
Я вот не совсем с ним согласен, поскольку чувствую очевидный эффект от сексуально-форсированного МНК, хотя интенсивность того, что происходит и, соответственно, риск возрастают.

Мастер не запрещает вам заниматься чем-то еще, но он ЗАПРЕЩАЕТ называть это Чжун Юань цигун. Чжун Юань цигун - это стандарт, который преподает Мастер, а все остальное - не Чжун Юань цигун.

Вот и все. Я кончил (точнее перевел в МНК winking smiley)

как-то несолидно...
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.07.2005 23:13

лады, снимаю претензии к Минтану, но организаторы сайта в своей лояльности к Минтану переборщили - статьи Стуловой и Торчинова по лу куань юю привели а саму книгу постеснялись. ну ребячество несолидное... хочу покрепче выразиться да следование дэ не позволяетsad smiley

Дата: 03.07.2005 23:23

Зачот smiling smiley

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 00:25

Как говорят, Чжун Юань цигун - путь, да, в те другие помимо 6 наших, миры. Чего, как мне кажется можно, а чего тоже можно, но с негативными в плане похода в другие миры, опять же исключительно по моему мнению, последствиями. Можно практиковать. Можно строить свое место положение в этом мире. Можно идти туда куда ведет практика. Чего можно (но с последствиями): можно забить на все в этом мире, и может так статься, что если сил хватит, а желание других миров неотвратимо, то можно туда и попасть. Но скорее всего такой товарищ будет крутится здесь вечно, поскольку в этом классе - полный незачет, значит остаемся на второй год, извольте, сударь освоить курс. Все проблемы этого мира внутри себя должны быть решены, тогда - зачет и тогда - в следующий класс. Можно много думать о том, как оно будет в других мирах, и как туда попасть. Само по себе менее вредно, чем первое "можно", но опять аналогия со школой: вот сижу я такой первоклассник и думаю, как мне будет во 2-м классе. Ведь смешно право дело, освою программу первого класса, придет учитель, поздравит с успешным окончанием и переводом в другой класс. Т.е. все мои мечты абсолютно безпочвенны, 90% гаранития того, что будет все не так, как я мечтаю, и вто же время эти мечты отнимают время, внимание и силы от того, чтобы успешно освоить программу моего первого класса.
Старшие товариши иногда говорят, что будет все, будут другие миры и учитель будет водить по ним, а вы будите знакомится с ними и выбирать то место, где окажитесь по завершению курса нашего земного обучения. А там свой ци-гун, свои цели и задачи, своя программа. Просто предмет другой и условия другие и вы там другой будете. Но это все разговоры, я пока там не был, все чужие слова, переданные дальше.
А теперь главное:
(все выше - это такой хитрый способ сделать так чтобы Vladimir все таки прочитал :-))))
я считаю, что важнее сам Путь а не Плод. И не потому что плод - это фигня, а потому, что будучи здесь, я просто не могу понять (в принципе не могу) что такое плод. Попробуйте объяснить бабушке, двоюродной тете, Васе с улици, что такое цигун, так объяснить, чтобы у человека осталось устраивающее вас мнение о нем, вы поймете о чем я говорю.
Удачи.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.