БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: как-то не по-русски все это...
Пользователь: l (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 11:26

люди, подскажите где преславутую книгу можно взять ? )
я уже тему поднимал. но толку от этого не было.

Re: как-то не по-русски все это...
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 12:58

Ответы всем. Хотя я и просил не флеймить в ветке 3 категории людей, но 2-ве из них всетаки не удержались smiling smiley)))

Кому важен Путь тот будет идти по этому пути ВЕЧНО, у сансары нет конца.
Чтобы кудато прийти нужно знать куда идешь. Процитируйте хотябы одного из выликих учителей который сказал что Путь главнее за Плод. Откуда Вы знаете что кто то прошел, а что еще нет. Когда Вы допрактикуете до уровня что сможете просмотреть свои предыдущие воплощения поверьте Вы как и Минтан скажите этому миру БОЛЬШОЕ ПОКА. Похоже Вы считаете что Будда был неправ провозгласив 4 знаменитых принцыпа, надеюсь напоминать не нужно какие... (это к тому что нужно именно возненавидеть сансару а не любить и любоватся). Я лично свое мнение никогда выше мнения Будды или других великих не поставлю. Даже если Вы пройдете все класы в этой школе без Вашего желания выпрвгнуть отсюда никто за уши тянуть не будет и будете ходить по своему пути до нехочу... я сам похоже уже находился достаточно. Цитирую "Я дал Вам путь но пройти по этому пути Вы должны сами..." если Вы уже получили все уроки здесь но по пути к цели не идете то ... сами понимаете, а ити насколько я понимаю можно только к цели(Плоду) а если цели нет тут как говорится одно блуждание...

Всетаки надеюсь что отзовутся личные ученики и инструктора. Я более чем уверен что должна быть в Чжун Юань цигун некая программа "кандидацкого минимума" раз в других системах она есть.

Придется флеймить дальше.
Пользователь: Jumper (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 13:52

> (это к тому что нужно именно возненавидеть сансару а не любить и любоватся)

Владимир, не могли бы вы указать в каком месте Будда советует возненавидеть сансару?

Все таки, быть свободным от сансары и ненавидеть ее - две большие разницы.

Re: Не надо ф.
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 14:16

очень жаль, что из всего текста вы прочитали шесть слов, прямо обидно за время потраченное на его набивание, Сядте тихо, лучше на ночь. Задайте вопрос, читайте мантру (можно не вслух) долго-долго, если не ответят, повторите на следующий день, потом еще на следующий.

не отзовутся.
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 14:23

Мне кажется, ИМХО, что вам от теории пора перейти к нормальной практике.
Никто за вас ваш путь не пройдет. А время тикает, можете не успеть sad smiley

отзовутся.
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 14:38

тогда на четвертый день, на пятый и т.д., отзовуться. Вопрос серьезный и поставлен так, что не решив его, дальше не двинешься, а прочитать ответ на такой вопрос невозможно. Надо чтобы отозвались.

Re: не отзовутся.
Дата: 04.07.2005 14:46

Практика идет и идет хорошо с этим все ОК. При желании можна поднажать думаю что пойдут еще лучше. smiling smiley))
Никто похоже также не прочитал теоретической вводной части моего поста.
То что я или Вы сейчас делаем даже при очень хороших результатах даже на 50 % не гарантирует выход из круга !!!!
Судя по некоторым феноменам которые у меня с детства проявлялись там сзади есть личности которые достигали довольно солидного уровня в практиках ну и что они с этого поимели ??? заморожены навечно в моем теперь подсознании. Я не хочу просто достигнув высоких результатов в практике потом оказатся в такомже положении. Понимаю пока с такими вещами носом к носу не столкнешся все это кажется некой сказкой или красивой теорией. Скажите не кривя душой как Вы себя чуствовалибы еслибы на 100% знали что в прошлых воплощениях достигали ну скажем раз 5-ть уровня ШЕНЬ в томже цигуне или йоге и потом снова по новой ??? Только чесно.

Дата: 04.07.2005 15:35

2 Jumper

Согласен что перегнул палку. Хотя в хинаяне проповедуется путь табу(запретов). Там в принцыпе предлагается отрицательно относится ко всему что нарушит обеты монаха. Понятно что это низшая колесница и каждому свое. В высших колесницах уже предлагают любить все это, прада не забывать что это все нереально smiling smiley))

Пользователь: :-) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 16:01

А вы не пробовали вспомнить за что Вас сюда обратно "сослали"? может за гордыню или какой-то неверный поступок...нарушение какого-то обета... попробуйте вспомнить это и наверное вопрос решится сам собой.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2005 17:21

Ну я личный ученик, и что?

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.