БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Вопрос
Пользователь: Stealth (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.07.2005 11:40

Инструктор говорила, что практика усиливается во время ретритов в Шаолине. Как у кого это чувствуется? И на что лучше настраиваться, на место или на Мастера?

Re: Вопрос
Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.07.2005 20:42

А нам инструктор говорила, что в Шаолине очень жарко и душно из-за высокой влажности. А еще толпы неугомонных ребятишек оря носятся по территории, в двери стучат... %))) А вообще вопрос этот интересный. Эй, опытные winking smiley,ну и как практикуется в Шаолине? Какие ощущения? Пробовали ли какие-другие Места-Силы - дольмены в Геленджике, Красные пещеры в Крыму...?

Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.07.2005 21:27

насколько я поняла, вопрос о том, что практика усиливается во время ритритов в Шаолине у тех, кто практикует дома, не в Шаолине.
Если это верно, то отвечу от себя лично: моя практика (а живу я от Шаолиня очень далеко) усиливается значительно с началом ритритов; в этом году к примеру, уже в течение 2 недель я ни спать не могу, ни есть, ни практиковать без ощущения, что я нахожусь там, в Шаолине с группой. Причем совсем без всякой настройки. И заниматься мне сейчас значительно легче, чем когда я делаю это одна. А общая энергия присутствует даже здесь, особенно, когда занятия совпадают по времени с занятиями группы в Китае.
Рекомендую, поробуйте, получите очень интересный опыт. Разницы совершенно нет, что в отеле сидишь с Мастером во главе, что дома в ...урюпинске.
Ну, а что касается занятий в самой деревне, так и это тоже правда, сила такая, что распирает во все стороны, особенно у новичков. Не знаешь что с ней делать и куда девать, если занимаешься недолго и знаний мало. Иногда даже делаешь глупости от невежества, потом понимаешь, что вот тут ты дуранулся, надо было бы по-другому. Да поздно... уже растратил часть наработанного на сущую ерунду, а может так и надо было.. sad smiley

Пользователь: ФоЯнШень (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.07.2005 00:00

Шаолинь или дом не имеет значения все сугубо от вашего мышления зависит. Мастер говорит что время и место не имеет значения тогда какая разница где ты практикуешь? Ну разве что если только в африке или на севере winking smiley)))))) Места силы они везде вокруг нас. smiling smiley

Пользователь: Stealth (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.07.2005 09:26

Да, я имел в виду практику дома, конечно.

Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2005 12:13

В местах силы кроме того что энергия мощная прет она еще и разные качества имеет. В Шаолине одно качество, в пирамиде Хеопса другое, в Самье третье и т.д. Такчто энергии тумана можно под завязку набратся просто выехамв на природу и подышав пару часиков кожей, а вот набратся новых качеств можно только покатавшись вдоволь по миру.

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2005 14:03

А что особенного в Африке и на севере (С.полюсе?) ?

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.