БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

как помочь беременной жене
Пользователь: Den (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.07.2005 15:05

Подскажите, есть ли опыт: у жены последний срок беременности, рёбра ребёнок давит так, что спать не может, стонет, плачет. Я эту ночь как мог массировал спину, но всю ночь не могу, просто засыпаю, пытался шарик представлять ниже пупа, но считается ли это медитацией, можно ли так протянуть всю ночь, ведь я ещё отвлекаюсь и на продавливание позвонков.
Наутро просто еле поднялся: спать хочу, просто немогу.

Re: как помочь беременной жене
Пользователь: fantanella (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.07.2005 22:50

То ли еще будет, ой-ей-ой...

Потерпите, все скоро закончится, и не спать всю ночь Вы будете по другой причинеsmiling smiley Однако, я не совсем поняла, как ребенок давит на ребра, а массируете Вы спину? Спина у многих на последних сроках болит, и у меня болела так, что я встать не могла - после родов все пройдет. А сейчас, только терпение и расслабление... Хорошо помогает массаж, теплая ванна с ароматическими успокаивающими средствами. Вообще, любая боль - это следствие какого-то напряжения, поэтому расслабляйте Вашу супругу и не только физически, но и морально. Говорите как Вы ее любите, как сильно хотите ребенка и т.п.
Все будет хорошо!

:-)))
Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.07.2005 23:04

Мы с женой занимались в родительской школе и рожали дома вместе, так что я немного в курсе :-))).
Вы должны быть уверены, что все проистекает правильно, правильное положение и состояние плаценты, правильное питание плода и т.д. если все это так, то спокойно ждите, всякие боли и дискомфорт - это нормально, если нет, то нужно постоянно (но спокойно) наблюдаться, выполнять указания врача (только врач обязательно должен быть хорошим, что к сожалению редкость) и готовить все пути (знать когда куда, какими путями к кому и в каком случае учитывая пробки, отпуска и т.д. вы поедете или позвоните).
Говорят, что непосредственно перед родами (если они не вызванны медикаментозно, а происходят естественно) муж хворает, день-три. Или просто себя плохо чувствует или простуда. В день когда он выздоравливает или на следующий день происходят роды. По себе или по нескольким знакомым, могу сказать, что это так.
Удачи.

Re: :-)))
Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.07.2005 23:18

а... ну да....
если все по медицинским показателям в порядке, жене можно помочь помогая ей не думать. Чем меньше она думает, тем лучше все будет. Пусть все время в трансе пребывает :-), шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки... Уберите от нее любые проблемы, которые подключают ее голову, будте рядом и оберегайте ее от всего, что напрягает :-)))) Если у нее есть внутренние проблемы, стах, например, перед родами или какие-то сомнения в будущем, успокаивайте и гасите. Все эти проблемки и страхи могут напрямую отразится болями, плохим самочвствием и проблемами в родах.
еще раз удачи!

Re: :-)))
Пользователь: Den (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.07.2005 10:36

Я собственно, хотел уточнить как самому не спать ночью, массировать спину жене и при этом каким образом медитировать, чтобы у самого крыша не съехала. А ребёнок будет второй, так что как всё проходит я в курсе. Только вот спину так не надо было массировать в прошлый раз.

....
Пользователь: . (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.07.2005 11:35

возможно, скажу глупость, но можно поговорить с малышом и попросить, чтоб он немного потерпел и не пинал по ребрам, потому что маме больно. прям так и объяснять ему. вы знаете, работает
а по поводу как самому не спать - не знаю sad smiley
а массаж спины должен быть какой-то специальный - акушерки в роддомах знают - там шде-то в пояснице есть точка всех нервных сплетений, на которую, бывает, ребенок давит, когда большой и от этого ужасно больно... вот там и нужно массировать, но это знают акушерки - у них спросить...

Re: ....
Пользователь: Victoria (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2005 14:58

Что такое ребенок (как енергетическое существо)?

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.