БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
влюбленность
Пользователь: Сici (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2005 11:24

Народ, после цигуна я стала чуствовать людей. Меня стало тянуть к тем, кого я и не замечала. Я как- то стала всех по другому чуствовать и под другим углом. Так вот и наконец-то про самое ужасное- я влюбилась. И как теперь мне от этого избавиться с помощью цгун?

Re: влюбленность
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2005 11:36

Если влюбиласть во всех людей, как я, то ничего страшного.
Это положительный феномен Чжун Юань цигун.

Дата: 13.07.2005 11:50

так ведь это растрата своей энергии. я чуствую как я ее накапливаю и тут же спускаю. Нет защиты для контроля над расходом. как это сделать?

Дата: 13.07.2005 11:59

Больше практиковать. Научитесь. Только практика сможет помочь.

Дата: 13.07.2005 12:06

да моя аура очень восприимчива . даже проходящие мимо люди если посмотрят косо- то я это чуствую.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2005 12:08

Может ошибаюсь, но ничего с этим не делайте, только, прошу, направляйте усилия на недопущение напрягов и незабывайте практиковать. Энергия накапливается, чтобы произвести работу. Очень может быть, что такая работа вам необходима.
Уважаемые братья и сестры, а можно мини-опрос: У кого было влюбиться при практике 2-й ступени, при сильном ян (летом или весной...) ?
у меня было.

Дата: 13.07.2005 12:37

сейчас ян?

Дата: 13.07.2005 12:45

Когда внутренняя целостность человека нарушена, что-то вытекает из его тела и создает ауру.
Обычно считается, что у человека есть аура, когда он внутренне целен. Нет, это неверно: аура происходит от некой утечки. Где-то эго еще существует, потому что только через эго вытекает ваша внутренняя энергия.
А что имеется в виду под внутренней целостностью? Когда нет эго, вы - часть целого. Когда эго существует, вы не едины со вселенной. Когда существует эго, вы отделены. Когда существует эго... В действительности, множество эго - вы толпа - и постоянная борьба внутри. Каждое эго хочет быть более сильным, чем другие, и идет непрерывная борьба, а в этой борьбе ваша внутренняя энергия начинает вытекать наружу и она порождает что-то вроде ауры.
Помните: это не та аура, что присуща Будде, Лао-цзы или Иисусу. Будде тоже присуща аура, но та аура не есть вытекающая наружу энергия, - нет. Все его существо становится так пронизано светом, что вы даже можете видеть слабоуловимые лучи, исходящие от его тела. Это так, как если бы в доме горела лампа, и даже через шторы вы могли бы видеть, что внутри нет темноты. Это не утечка, это имеет совершенно иную природу.
Когда энергия выходит, она становится весьма навязчивой силой. Это почти насилие, как будто кто-то выскочил на вас с мечом в руках и заставляет вас подчиниться.

Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2005 13:20

Да это есть проблема и иногда очень серьезная. Как правило все завершается с уменьшением энергии которая нужна для поддержания связи по анахате. Когда средний дяньтань остынет так все и пройдет. Любовь между людьми это энергообмен, только вот частенько само сознание на этом зацикливается и потом подолгу приходится его выравнивать. Сам с этим уж год как мучаюсь. Как только с средним дяньтянем работать начинаю сразу внутри все воротить начинает, лечится пересмотом например можно. Вобщем эмоции это моя нелюбимая тема, энергия плохоуправляема и если уж вырывается то тогда навести порядок мне по крайней мере сложновато. Вот с верхнем дяньтянем работать одно удовольствие smiling smiley))))

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2005 14:01

Это из личного опыта? Какая интересная теория. Есть над чем поразмыслить...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.