БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: не надо смешивать системы!
Пользователь: Lybov (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 15:11

Интересно, чего такого я сказала, что в корне противоречит системе ДЮЦ? Мне показалось, что джуньюаневцы отвечали в том же ключе...
Кстати, нащ инструктор имеет право на преподавание и 1 ступени ДЮЦ, но, следуя его совету, я намерена посетить и занятия представителей данной школы, чтобы понять принципиальные различия. Пока мне на них указали только Вы. Если можно - поподробнее, что из сказанного мною противоречит школе Минтана? Буду Вам очень благодарна, если ответите мне.
Удачи!

Я немного не о том
Пользователь: простой цигунист (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 16:31

Прошу прощения, я немного не о том хотел сказать - в данной теме да, Вы ничего "противоречащего не сказали", но как я могу указать на различия, если я не знаком с Вашей Школой? Но неужели у Вас и предварительные упражнения те же и основные и количество и содержание ступеней...
Единственное, что я могу вспомнить, это диалог некой AgniS(тоже ученицей Вашей Школы, может даже Вы ее знаете) с известным востоковедом Д.А. Артемьевым на форуме восточного портала. Точной ссылки не помню, но Артемьев придерживается мнения, что такой школы нет вообще. Я этого не утверждаю, но отличия(внешние!!) должны быть, если их действительно нет, то... увы, Ваш учитель не тот, за кого себя выдает.

Re: Я немного не о том
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 16:58

Да ладно, щас мы тут будем школами меряться, у кого круче.
Занимается человек и дай бог ему успехов.

Re: Я немного не о том
Дата: 14.07.2005 17:15

Сей диалог мне, кажется, известен. Но я также помню мнение Даою и о цигуне вообще, точнее, о любой школе цигун, не принадлежащей к преподаваемым им и его Учителем знаниям по даосской алхимии. Почему Вы об этом не вспоминаете? winking smiley
Ладно, пройду я сама в ДЮЦ ступени, а потом уж буду судить о различиях или схожестях этих школ.

согласен
Пользователь: простой цигунист (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 18:16

Ну, Д.А. Артемьев все-таки пока еще не Бессмертный, да я не во всем с ним согласен, хотя специалист он толковый!
Успехов Вам в практике!

Re: согласен
Дата: 16.07.2005 18:16

Спасибо! smiling smiley
И Вам того же!
Я хоть и не принадлежу к системе ДЮЦ, но тоже кое-в чем в Артемьевым не согласна, скажем, с тем, что и БД, и МНК, и ян ци - совершенно бесполезная трата времени... Но это - его личное мнение, ведь сам Даою занимался цигун, причем, как я поняла, довольно успешно. Но - оставил сии занятия ради иного направления. Чтож, удачи в практике и ему! smiling smiley

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.07.2005 22:44

А чем Артемьев аргументирует бесполезность этих упражнений?
Как по мне, то эти упражнения, в 1ю очередь, направлены на развитие концентрации внимания, воображения, выдержки...Что пригодится в практике немного попозжее. имхо

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.07.2005 22:57

Не надо слушать Артемьева. Учитесь слушать себя.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.