БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
оз. Кукас и окрестности
Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 00:01

в пятницу туда уезжаю в отпуск. (31- 33вд 66-67 сш, северная Карелия), кто-нибудь, что-нибудь может посоветовать или рассказать про эти места в плане практики? Может, кому чего от туда привезти (разумеется легкого и негабаритного :-)))))?

Re: оз. Кукас и окрестности
Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 01:28

Мне из ройона Онежского озера привезли трапециевидный камушек "шунгит". В Карелии единственное место в мире, где существует такое месторождение. По легенде, это осколки Фаетона...%)

Пользователь: dgark tan (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 10:03

счастья привези ))

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 10:14

Себе в первую очередь smiling smiley)

Пользователь: likra (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 10:28

Я бы посоветовала положиться на собственную интуицию - точно вывезет!
А нам привезите впечатления, плиз smiling smiley

Дата: 14.07.2005 12:27

ну я ж предупреждал, что легкое и малогабаритное! :-))) Счастье в карман (в рюкзак) никак не влезет, к тому же не пойму, чем Карельское счастье отличается от Московского :-), зачем его возить-то?
Jorik, я точно не считал, но это км 200-300 как минимум от Онеги на север, если встречу, конечно привезу, там говорят Сейды есть, но они по определению не возятся....
Likra, вы говорите то же, что многие другие мои знакомые, т.е. говорят, место само подсказывает как с ним практиковать, но хотел уточнить, может кто имел опыт практики там. Место уникальное, там выход наружу пород возрастом 2 млрд. лет, глубинный разлом недалко, вроде как до сих пор дышащий, духи мест, сейды опять же. Из моих знакомых именно туда в те места никто не ходил, все по картам сплетням. Может кому есть что сказать?

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 21:58

У меня он уже есть)) себе разьве что winking smiley
А что такое сейды?

Дата: 14.07.2005 23:49

сейды - летающие камни, вместилища духов мест.
картинка:
горка метров 150, господствующая высота (т.е. в обозримых окрестностях выше нет). На вершине лежит камушек к низу конус сверху сфера, почти идеально правильной формы. Метра два-два с половиной в диаметре, покрыт мхом. Весу в этой штуке несколько тонн. Попасть никаким разумным способом он туда никак не мог (даже с учетом ледников и прочих природных катаклизмов). По легендам такие штуки сами летают иногда, куда захотят.
в сетке фотки выложены, правда меньших размеров.
фотки, например ввв . megalith . @#$%& / centers / vottovaara . shtml здесь они, правда менее правильной формы, чем мне народ показывал...

Дата: 14.07.2005 23:51

а может и люди их ставили (как в инете написано) просто интересные объектики :-)))

мини отчет
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 19:55

места потрясающей красоты и дикой силы. Лично меня эта поездка маленько осадила, в своем самомнении. Получается БД стоять? А если комаров добавить? а если их столько добавить, что они накомарник непрозрачным делают? а если добавить гнуса и мошки который умеет подбрючный ремень залезать и там кусаться? а если светит солнышко и жарко, но куртку, накомарник, сапоги скинуть нельзя, поскольку к выше перечисленным зверям могут добавиться еще и слепни с оводами. В общем полная демонстрация моего личного несовершенства в практике. Но если все таки чють удается уйти в тихо, то все начинает говорить с тобой. В одном месте рассказывают легенду, где озеро - вепская девушка владычица мест, в другом туман рассказывает сказку про лед, тот большой лед, что двигался аж до степей. Не знаю, что это дает в практике Чжун Юань цигун, но отдых получился отменный.
Да, энергию тумана там можно ложкой есть, если, конечно, сумеешь взять.
Пытался заигрывать с месными сказками, хорошо вспомнил слова мастера о том, что с этими ребятами заигрывать не надо, прекратил. Поэтому легко отделался, безсонной ночкой да парой диких головных болей.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.