БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

"Мелочи" практики........
Пользователь: Am (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 12:43

Приветы! В Дереве, я так понимаю, важно стать,представить в самом начале себя огромным деревом и забыть. У меня как то это не совсем получается. Через некоторое время начинаешь бороться со своим телом (а это у меня очень бурно)), -и ты уже не Большое дерево, а тот самый малюсенький человечек. Подготовитльные.. Руки огромные, лоцируют землю, небо. Та же проблема. Я ощущаю свои руки, вот они рядом, а не огромные и бесконечные ))). Т.е. не получается вживаться в образ. Что делать то??или что делать со своей головой. Не то что бы никаких ощущений, в дереве потоки как надо, 2 подг-ное руки в руках ощущения и т.д.
Am .

Re: "Мелочи" практики........
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 13:32

Все получится со временем. Москва не сразу строилась, и БД тоже не сразу вырастает.
Больше практики.

Re: Мелочи практики........
Дата: 14.07.2005 13:48

Jurist, тогда,насколько важно такое"перевоплощение" для упражнения,эффекта от него ....... Стоит больше расслаблять ум ? Или всё пусть идёт своим чередом , как получится ?? Спасибо.

Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 14:02

Постарайся расслабиться максимально. Со временем интервалы, когда твои руки удлинняются, будут становиться больше и больше. Главное не стремится получить результат и тогда он сам придет smiling smiley

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 14:05

Вначале представил себя БД, а потом отключил мозг полностью и никаких мыслей.
Если мысли появляются- просто говори мыслям: я практикую пока, а вы мне не мешайте, погуляйте на улице, пока я не закончу. Мысли, вы на улице, я в БД smiling smiley

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.07.2005 14:17

если регулярно и долго практиковать, все получается само сабой. В какой-то момент вы вдруг, ловите себя на том, что только что были в состоянии тихо.. или в какй-то момент чувствуете что вы это огромные руки на весь мир. За этим не надо гнаться, оно само приходит. Причем в один день вы в тихо, а на следующий опять ничего не получается. Это нормально, с каждым разом будет лучьше и лучьше, главное к этому не стремиться специально и расслабляяться- расслабляться-все время расслабляться. А эффект есть от упражнения в любом состоянии и если не напрягаться, то он однозначно положительный.

Дата: 15.07.2005 18:24

Так. Меня вот что ещё интересует. А нужно ли действительно практиковать "24 часа в сутки"? По мне так, лучше один-два раза практиковать но хорошо,качественно. А не морочить голову в течение дня.... щас объясню.. у всех есть работа,учеба, а выполнение упражнений требует тишины ума (!), т.е. эффекта в небольших перерывах практически никакого... 1 ступень- Ян ци, МНК. будешь в самом деле больше отвлекаться, чем заниматься делом(работой). Как вообщем вы считаете ? Спасибо.

Пользователь: likra (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.07.2005 12:54

Есть эффект, только он не сразу заметен. Запустил шарик - и работаешь себе. Вспомнил - дальше крутишь (смотришь) или выключил. Упражнение одно, а задачи могут быть разными и эффекты разные, не все сразу видны. Через месяц - два вы увидите разницу.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.08.2005 08:59

Мне кажется, что тут все фишка как раз в том, чтобы практика стала жизнью (24 часа). Есть формальные упражнения, например, МНК и есть неформальные, например переговору с заказчиком, и все это практика. Сложно, конечно. Я пока так не умею :-)

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.