БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ЕГИПЕТ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: об эмоциях
Пользователь: anemone (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.07.2005 11:47

у меня утечка сил получается на работе - как только я чувствую себя полной сил, сразу обрушиваются какие-то жуткие проблемы (не связанные с "наездом" коллег или руководства), решение которых отнимает все мои силы и я обнаруживаю себя через некоторое время совершенно "выжатым лимоном" ....

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.07.2005 12:00

Кто-то однажды спросил Святого Августина: «Что мне делать? Я не очень образованный, так скажи мне вкратце, если возможно, в нескольких словах».
Августин сказал: «Кратко можно сказать только одно: Любовь И тогда, что бы ты ни делал, все будет правильно».

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.07.2005 12:49

Если есть желание научной корректности то любовь как индикатор, поплавок,компас правильности курса. Нет определенности в вопросе только может ли быть любовь самоцелью.

Пользователь: Jumper (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.07.2005 13:27

> Если есть желание научной корректности то любовь как индикатор,
> поплавок,компас правильности курса. Нет определенности в
> вопросе только может ли быть любовь самоцелью.

О, да, может.
Если брать за ориентир "бессмертие", "спасение", "высшие миры", "нирвана", "свобода" и т.п., то в этом нет стопроцентной искренности, честности, в этом есть примесь страха за себя, а в стремлении к Любви нет фальши.

это мое нескромное имхо smiling smiley

шейк ёр хэнд
Дата: 18.07.2005 14:07

достижение здравого смысла, однако!smiling smiley))

Re: шейк ёр хэнд
Дата: 18.07.2005 15:51

Не совсем понятно ваше "шейк ёр хэнд"
Полагаете, практика шейкания хэнда и приводит к постижению здравого смысла? smiling smiley

уточнение на котором не настаиваю
Дата: 18.07.2005 16:05

У Лопе де Вега есть стиш:

Любовь рождает созерцанье
И порождает восхищенье
Приходит следом размышленье
Итак, любовь родит познанье.

Любовь родит Познание.
Познание родит Любовь.

Инь - Янь Познание - Любовь

Вот такая диалектика приходит на ум.
Если это не заумь...

Re: уточнение на котором не настаиваю
Дата: 18.07.2005 17:43

Хмм, пожалуй, надо будет почитать Лопе де Вегу

Re: уточнение на котором не настаиваю
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.07.2005 18:56

Вам это надо?
Лучше себя почитайте, если время девать некуда.

qi_tronic(у)
Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.07.2005 19:50

P.S. А может у тебя уже у самой образовалась привычка - иметь зависимых, тех кому ты даешь, а? smiling smiley Такое тоже часто бывает.
___________--
нет, такой привычки не сформировалось.
Ставить в зависимое положение другого человека - это то же самое насилие, манипулирование им в своих корыстных целях. Это скорее из НЛП, но никак не из цигун. Мне грустно видеть, как другие используют направо и налево этот прием.
В сложных ситуациях, которые МОЖНО прекратить посредством ограничения общения, я именно так и поступаю, тем более, если вижу, что человек не калека, и у него есть разум.
Но, к сожалению, практикующий (из моего опыта) сталкивается на первых порах именно и только со сложными ситуациями, причем возникать они начинают прямо в его доме, потом на работе, а потом и просто вокруг.
И если прекратить всякое общение (что в корне неверно), то ты лишишься без контакта с другими людьми возможности понимания, что происходит именно с тобой.
Да, ты будешь полон сил (вопрос каких?), ведь кружающие люди и ситуации создаваемые ими (а может, нами?) - это индикатор нашего качества как энергии, так и ДЭ.
Чем меньше (больше) возникает вокруг тебя сложностей, тем заметнее, куда ведет тебя твоя практика, и правильно ли ты практикуешь вообще.
Минтан как-то сказал одну очень простую вещь: если много людей думают о вас и ваших делах хорошо, это правильно. Это хорошее ДЭ. И можно даже не практиковать цигун (даже не знать о нем) и уйти в мир более высокий, чем наш.
И наоборот. Можно практиковать цигун и...... дальше сам.
Конечно, если человек лицемерно, ОЖИДАЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, делает добро - это не добро. Это торговля.
И ДЭ его всё равно будет на низком уровне, ведь простые люди, не практикующие, они тоже не куры и не бараны, и чувствуют неосознанно твою корысть или бескорыстие. И награда будет такая же.
Так что, постулат - делай и не жди ничего - подходит к разным аспектам практики цигун, и не только.
А уходить от глупых, назойливых, не идущих рядом или за тобой, не сочувствующих твоей практике (можно перечислить все категории живущих на земле людей), что ж - можно, только это будет 90% населения smiling smiley).
Развестись, бросить детей, родителей, работу, знакомых, друзей, ВСЕХ - бросить и в Тибет... да будет ли прок?
Был у меня такой опыт бросания всякого рода всех и всего. Жизнь (или другими словами - более высокое и полное понимание в процессе развития) выбрасывает обратно, и легонько так (а порой и кувалдой по темечку) намекает: мы все в одной лодке, и никуда ты не денешься, пока это не поймёшь и не увидишь себя не как отдельную личность-сущность (эго, то смое), а как весь этот живой мир... со стариками, детьми, громилами, немощными, ищущими и невежественными. Всё это - мы. Не от кого отгораживаться.
Сорри, высказаться хотелось, может кому-то понадобится, потому что было такое дело сомной, через него, наверное, стоит пройти самому, и тем не менее, вдруг кто-то что-то осознает без лишнего горького опыта.

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.