БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
слет в красных пещерах (отчет о посещении)
Пользователь: нга (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.07.2005 15:45

Непонравилось. Весьма разочарована. Я вообще-то впервый раз на такого рода слетах и представляла себе все по-другому….Из заявленной организаторами программы :
-практика Чжун Юань Цигун 1 -я и 2-я ступени;
-шаолиньские тренировочные практики и оздоровительные медитации; собеседования с личными учениками и инструкторами;
-будут проходить ночные и дневные ретриты по группам практикующих
1-ю, 2-ю, 3-ю, 4-ю ступени.
реальности соответствовал лишь пункт первый. Мы с другом не собиралась проходить повторно1-2 ступень. Мы рассчитывали пообщаться с цигунистами из разных городов, обменяться опытом, попрактиковать, узнать что-то новое......Оказалось так же что все занятия проводит некто Гудин Виктор Петрович– симферопольский инструктор (в обьявлении этого не указывалось). Мы встали всторонке от лагеря, к нам подошла девушка и стала требовать деньги (20гр за 2 чел в день),
Мы спросили : за что? Она сказала : тут проходит семинар и вы как бы в нем участвуете….
Мы сказали : ну тогда считайте, что мы «как-бы» заплатили вам деньги..))))) Она послала нас к главному (те Гудину). Личность весьма непрятно-недружелюбная, сразу отрезал: геть ! После некоторого торга сошлись на том, что т.к. мы стоим и так всторонке от лагеря, нам разрешено остаться еще на 2 дня. При беседе никакой заинтересованности в общении с иногородними практикующими господин Гудин замечен не был, однако был замечен в стяжательно-самодурно-тоталитарном интересе))))), о чем нам также на ушко заметила одна инструкторша из Симфа, пылко добавив, что не оставит это так и будет бороться с узурпатором))))))
Народ на слете показался весьма малообщительным, жался в основном к своим палаткам или группкам…Завсегдатаи из Ялты рассказали что когда-то было по-другому Приезжали «звезные» инструтора фром Москоу, устраивали коллективные практики и шаманские пляски, было многолюдно и весело….

Мы попрактиковали 2 дня тихий цигун, искупались в речке, побродили по окресностям, благо места там и впрямь неплохие…Было там еще одно специальное «место» прямо на поляне, т.н. храм солнца, выложенный из камней неким профессором Вселенским из Питера……но это отдельная история….

Вот такие вот "сугубо субъективные" впечатления (хотя разве впечатления бывают объективными?))))

Re: слет в красных пещерах (отчет о посещении)
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.07.2005 16:11

Место там очень хорошее. Точнее несколько мест. По пути к водопаду, в гроте и на обрыве. Для практики очень хороши.
А став в храм солнца, я увидел, что энергия пошла совсем по другому. Как то наоборот.
Это тоже мои субективные впечатления, оставшиеся от прошлого года.

А в Карпаты кто-нить едет?
Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.07.2005 21:42

Я недавно узнавал, в Верховине мест уже нет, только у частников.
Каков из себя тов. Белушкин? Кто с ним имел опыт общения? Как излучения..? ;-))
Если случится поехать,то не хочется еще на одного "Гудина" нарваться...:-\

Re: А в Карпаты кто-нить едет?
Дата: 20.07.2005 09:22

Я еду на "голое место", наверное придется у частников останавливаться. Так что ты будешь не одинок. Нас из Минска будет четверо, одна девушка, правда, раньше заплатила, так что будет жить в "роскоши", а мы, сироты, где-нить приютимся.
Да и мы же на цигун едем, учителя помогут, не оставят в беде.
А с Белушкиным имею давний опыт общения и мне нравится. Спокойный, без понтов и т.п. И в практике за последний год-полтора очень продвинулся. Резко так.
Короче, очень на Мин Тана похож. По манере говорить и вести себя. Только улыбается меньше. Профессиональный врач.

Пользователь: Jumper (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.07.2005 16:12

Вот, елы-палы, похоже и мне у частника придется.

Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.07.2005 17:18

=====

Дата: 21.07.2005 17:26

Звонил организаторам, обещают в беде не оставить, разместят.

Пользователь: Leha (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.07.2005 17:37

Да, едет. В субботу поезд.

Слет в красных пещерах
Пользователь: Leha (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.07.2005 17:44

А как имя и фамилия девушки? Откуда она?
Мы 2 года подряд (2003,2004) ездили на этот слет, и ОЧЕНЬ было здорово. Если умерет этот слет, у них родится еще что-нибудь стоящее!

Re: Слет в красных пещерах
Дата: 03.08.2005 17:36

Был на ретрите в Карпатах. Понравилось. Действительность превзошла самые смелые ожидания.
Хочется высказать слова благодарности организатору Вакуленко Дмитрию(Советский Союз, Украина,Тернополь) и инструктору Белушкину Владимиру( СССР, Россия, Москва).
А также нашему проводнику по карпатским горам местному жителю Вовану, поразившему нас глубиной философской мысли после употребления 2 бутылки водки и 1 л.пива крепкого .
Его самые яркие высказывания:
Про ворону:
-"летает тут, каркает, кар-кар. Пользу бы приносила, куковала хотя бы".
Про медитацию:
-"сидят, молчат, думают.... О чем думаете то? Хотите жить вечно? Все равно все умрем".

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.