БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Если сразу на третью
Пользователь: Den (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.07.2005 09:03

Прошёл три ступени, но занимался в основном дома по первой, в дереве, в частности, а тут стал пробовать дерево по третьей, и как попёрло, ощущение щастья, которого и не снилось в дереве по первой. Я вот думаю, а ничего, что я и по второй практически не стоял (тяжело и не нравится), а сразу перескочу на третью, будет ли толк, и не опасно ли такие прыжки вообще, нижний котёл, а потом минуя средний сразу энергию посылать в верхний. Есть у кого опыт?

И ещё, если за эмоции отвечает средний котёл (сердце), то почему практика верхнего котла приносит именно эмоции счастья.

Re: Если сразу на третью
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.07.2005 14:18

на свой страх и риск.

Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.07.2005 17:20

нету никакого страха и риска, не бойся, практикуй то, что идет. Потом всё встанет на свои места. А проблемы - они и на 1 ступени могут быть серьезные и на 4-й. Успехов.
Потом расскажешь нам, что у тебя получилось.

Пользователь: Den (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.07.2005 08:28

Звучит всё это от вас друзья, как типа, ты плыви, а акулы они же не всегда голодные.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.07.2005 14:58

Ощущение "щастья" это скорее признак поступления энергии в средний даньтянь.

Мне кажется, что поскольку вы не занимались по второй ступени, то сейчас та энергия, которую вы пытаетесь накачать в верхний даньтянь все равно опускается в средний. Тело не обманешь smiling smiley

Насчет среднего...
Попробуйте позаниматься средним дт неделю подряд, каждый день. Первые два-три дня может быть тяжело и противно, а потом он раскроется и будет вам счастье smiling smiley

Правда, если появится в нижнем дт ощущение пустоты и вообще, что сверху энергии больше чем снизу, то надо вернуться к дереву по первой.

Поскольку я не инструктор, то все ИМХО.

Пользователь: likra (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.07.2005 15:44

Спасибо, "неинструктор", за то что делитесь собственным опытом.
По поводу того что происходит, мне тоже кажется, что работа идет со средним дт. Думаю также, что "акул" тут нет, просто это показывает, что к верхнему дт еще дорожку протаптывать надо, ИМХО.

Сразу сладкого захотелось?
Пользователь: Jаckie (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.07.2005 19:26

Есть технология.
Технологию нужно соблюдать.
Несоблюдение технологии ведет к браку.
Все.

Если сразу на третью
Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.07.2005 02:04

Ден, послушай, не надо ничего бояться. Занимайся.
Твои иллюзии останутся иллюзиями, даже если ты выслушаешь советы 1000 человек.
И пока ты сам не поймешь, своим телом и умом, что с тобой происходит, никто тебе не расскажет про тебя ровным счетом ничего.
Есть у тебя какие-то ощущения, ну и работай дальше.
Выше головы всё равно не прыгнешь, как не старайся.
Всё будет срабатывать по-порядку - 1.2.3, а вот думать об этом ты можешь всё, что угодно.
Голова твоя будет думать, что ты уже вообще с Мастерами рядом smiling smiley
qi_tronic точно сказал про средний дань тянь.
Хотя тебе кажется, что ты работаешь по 3 ступени.
Прости, но это иллюзия.
И лучше было бы, если б ты пришел к этому сам.
А про акул - забудь.
Если будешь бояться акул, не поплывешь никогда.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.08.2005 13:30

Нет, бояться не стоит. Путь у каждого свой. И если останется непроработанная 1 или 2 ступень, то в конце концов ты сам поймешь, что нужно к ней вернуться. Это можно сравнить с тем, что вам надо переплыть реку, а что нужно для этого вы не знаете, потому что никогда этого не делали.
Сначала вы мастерите лодку, весла, уключины для весел. Но когда вы начали переплывать реку, оказалось, что течение очень сильное и вам нужен еще мотор. Смастерили мотор.
Так и в практике. Непроработанность чего-то возвернет вас к тому, чего вы не проработали.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.