БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ЕГИПЕТ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Как определить правильность выполнения упражнения.
Пользователь: анд (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.07.2005 01:15

При занятиях лени нет. Есть слабость и беспокойства при занятиях в БД и в других упражнениях цигун. Так как я уже занимаюсь 2 года а результатов нет. Беспокойства наступает тогда когда начинает болеть. Не могу определить боль произошла, и за того, что ци борется с болезнью или и за того, что усилилась нагрузка на позвоночник. Есть ли способ это определить?

Re: Как определить правильность выполнения упражнения.
Пользователь: likra (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.07.2005 11:00

На протяжении 2-х лет совсем никаких изменений? А вы пробовали обращаться к инструктору с этими вопросами, устно или письменно?

Re: Как определить правильность выполнения упражнения.
Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.07.2005 14:07

анд, почему, по-вашему, нагрузка на позвоночник должна усилиться ? Если стоите/сидите ровно, то для спины это естественное положение, и нагрузка может усилиться только на мышцы чтобы держать все это дело прямо более длительное время чем раньше ?

да. на позвоночник))))))
Пользователь: нга (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.07.2005 14:30

друг)))))
ты шо то не туда)))))
ты шо то не того))))))))))))
смотрю я на тебя ....... ну как учили третьим глазом))))))))
ты в дереве стоишь как..... тут подсказали "как у мавзолея с ружьем"))))))
ты просто встал и все))))))))
приятель ты слыхал о "ци"????)))))))))))))
не чувствую в тебе энергии работу((((
ты буратино или человек?????))))))))))
представь в тебе каналы есть и разные канальцы
по ним энергия течет туда сюда
живительные соки
а в "дереве" все это оживает, бурлит питает
корни и верхушку космическою "ци"
а ты...........
тыж просто
встал и все........
работы нет по телу НИКАКОЙ
так хоть-бы до пришествия ВТОРОГО стой
но не пройдет твой гемморой!!!!))))))))))))))))))))))))

Re: да. на позвоночник))))))
Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.07.2005 15:37

2 Анд
В самом деле, если Вы занимаетесь не только по книжкам, но и с инструктором хоть иногда практикуете, то расскажите ему о ваших беспокойствах и тревогах.Наверняка в Вашей практике чего-то не хватает...
Я думаю, что при правильной практике никаких тревог возникать не должно т.к. достижение состояния успокоения необходимого для успешной практики - глубже проблем и беспокойств. Тогда тело освобождается от "зажатостей ума", сознательных и безсознательных внутренних напряжений и все "соки" начинают оживать,свободно струиться и циркулировать по всей корне-стволо-кроновой системе =) питая и насыщая целительными энергиями все Дерево коим Вы и являетесь в этот момент.

2Алл
У меня на днях был интересный опыт. Ночью я несколько раз просыпался от того, что,как мне казалось(?), я переставал...дышать! Один раз вырвался какой-то нечленораздельный звук, но это был не храп. Рано мне еще вроде)))
Я находился в полусознательном состоянии поэтому тогда этот факт меня особо не удивил, я просто отметил, как должное, отдышался и продолжил сон. На утро все это вспомнил и удивился уже гораааздо больше! =) Это точно был не сон. Хотя в ту ночь я впадал в него оч. быстро.
Насколько я знаю, в практике такое может происходить во время состояния паузы.
У кого было че похожее?
Может ли такое состояние навредить во время обычного, безсознательного сна? А то толку физ. телу от дерева если оно само дубу даст...%))

Пользователь: анд (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 06:49

Беспокойства начинается тогда когда начинает сильно болеть вены и больная спина. Приходятся отложить занятия, потом начинать и так 2 года. Занятия откладываю, так как сложно работать. Обратится, к инструкторам я не могу, так как сейчас живу не в Москве. Другая страна, не знакомый язык и.д. Я всё делаю, как пишет Jorik но видно не хватает смелости продолжать заниматься когда болезни воспаляются. Нахватает наставников это верно!
Может, кто не будь, поделятся опытом. Мы же братья и сёстры.

Пользователь: likra (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 14:08

Попробуйте почуствовать движение энергии - соков в вашем теле-стволе - через корни вверх - аж до листьев, через листья - крону - вниз - аж до корней - все движется навстречу друг другу, переплетается, соединяется в один поток...
Когда болевые ощущения начнут мешать вам настолько, что вы перестанете ощущать движение энергии - прекращайте занятия. Делайте так 3 - 5 раз. Потом постепенно увеличивайте время занятий на 3 - 5 минут. Накапливайте положительные ощущения, приятное, целительное чувство движения энергии в ногах, спине можно вспоминать и ощущать не только в БД, но и во время ходьбы, во время работы. Если не получается заниматься 30 минут - не страшно, увеличивайте нагрузку постепенно, закрепляйте хороший результат.
И не забывайте о ДЭ...

Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 18:35

Рецепт который сгодился для меня: если начинает больеть в Дереве, то не концентрироваться на том что болит (ох, у меня начало болеть вот тут и вот тут) а наоборот, расслабиться еще больше, и все внимание на то что ты Дерево, большое, огромное, корни вниз, ветви вверх. Стараться переключиться на Дерево надо в полный рост а не в пол-силы. Понятное дело, что советовать легко, но у меня было пару раз что неприятные ощущения рассасываются таким макаром: были и растворились, может тут вся фишка в переключении внимания, не знаю. Зависит, конечно, от интенсивности болевого чувства, у меня было достаточно слабое, чтобы за ним можно было спокойно наблюдать со стороны.
Удачи !

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.08.2005 08:51

Надо практиковать преобразование Ци. Ци много, от БД все больше и больше, но изменений в ее качестве нет, значит и изменений в практике нет. По Вершининой, одно только БД не решает проблем а усугубляет их. Больше тратьте на тихий цигун.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.