БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Песнь о Дао: ответ тов-щу likra
Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 00:56

smiling smiley)
Правильные т.е. - адекватные реакции вызывают посты Кротковой, пусть она будет здорова.
И в себе иногда не грех покапаться - это тоже правильно.
А вот раздражение от них (от постов) потому и случается, что тон посланий такой: раздражительный, нравоучительный, назидательный, о чем в той же Дао дэ цзин сказано: не учи назиданием (это я своими словами формулирую).
И тематика ею (К.Е.) подбирается соответствующая, и мотив - ткунь носом в лужу несмышленышей - присутствует.
Потому и раздражают, и правильно раздражают.
Пусть задумается Е.К. почему она вызывает у людей такую реакцию. Ей давно нужно подумать об этом.
Или я ошибаюсь?

qi_tronic(у)
Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 00:59

вооот, другое дело, щас посмооотрим, вернее послушаем.
Спасибо.
А ты почему не спишь?

Re: qi_tronic(у)
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 01:29

Дежурю smiling smiley
Щас вот еще заниматься буду.

Re:
Пользователь: читатель (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 09:22

Елена Короткова, она одержимая smiling smiley

просто она делает себе рекламу таким образом. хочет повысить интерес к своей персоне. пиарит ))

Re:
Пользователь: st ray (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 13:15

нет, звездочка, все равно если вас что-то раздражает, причина в вас - в вас и только в вас
нет в Е.К. агрессии а если есть, то тому, в котором ее нет она не видна
все на заканчивается Е.К.
на самом деле ей спасибо
вернее так: и ей спасибо
и вам спасибо, звездочка, и юристу, китронику и всем-всем-всем-всем-всем))))))
мне чьи-то посты читать приятно и я за это благодарю их афтороФФ; чьи-то мне не приятно читать - и это учит меня не раздражаться - и их авторам спасибо; чьи-то посты мне смешны и я смеюсь над ними от души. спасибо написавшим их за это!
вот smiling smiley
совершенно искренне smiling smiley

Re: *
Пользователь: likra (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 13:31

- Пусть задумается Е.К. почему она вызывает у людей такую реакцию. Ей давно нужно подумать об этом.

Ей-то чего думать? Раздражается-то не она (пусть она будет здорова). А на громкоговоритель вы тоже сердитесь?
А вобще вот есть такое мнение (у серьезных людей), что нас раздражает в других то, что мы не принимаем в самих себе, и если мы хотим как-то себя улучшить и постепенно достигать равновесия, то вот такие раздражители именно дают нам этот шанс. Тренеры это наши (во всяком случае можно к ним так относиться).
Я впрочем никого ни к чему не призываю, это так, ситуация навеяла.

А за песню, qi_tronik, спасибо!

Re: *
Пользователь: f_y (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2005 14:54

Привет всем!

Когда читаешь чужие посты, от каждого чувствуешь энергию. Одни равновесны, другие интересны, а третие - просто слова.

Это как запахи - у кого то приятные, у кого то не очень. Зависит, как мне кажется, не от уровня мастерства, а от открытости, мудрости того человека, который пишет. Это может быть не только практик цигун, а просто мимо идущий человек. Главное чтобы сердце было.

Равновесие в самом человеке отражается и в его поступках, в том числе и в его постах. Даже про"двинутым" цигунистам иногда не мешает покопаться в себе, не уча других, а общаясь в нормальном дружеском тоне.

А фанатизм - он есть не только в религии, он и в цигун есть.

Если раздражение
Пользователь: Кулоет (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.08.2005 14:27

Если раздражает неграмотность, значит ли это, что я неграмотрый? Нет, вроде, претензий не было.
Это значит только, что у меня есть неудовлетворённые претензии к другим людям. Обоснованы эти претензии или нет, как знать?
Ведь с одной стороны, то, что я раздражаюсь - это мои проблемы, ведь у человека, который пишет неграмотно, может быть очень много причин это делать, и, вероятнее всего, сам страдает от безграмотности. Поэтому лучше проявить сочувствие к такому человеку.
С другой стороны, чтобы помочь человеку - нужно указывать на его недостатки.

То же самое и с непрошенным учительствованием. Жажда учительствовать - это проблема, с которой должен хотя бы попытаться справляться учительствующий.

Есть хорошие переводы ДДЦ, и тому, кому интересно, есть смысл воспользоваться этими переводами, а не кустарной выделкой, которую демонстрирует г-жа Елена.

Re: Если раздражение
Пользователь: st ray (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.08.2005 16:16

Кулоет, ну вот! сочувствие - не жалость, которая оскорбляет, не раздражение, которое несозидательно, а сочувствие, в котором нет ни оскорбительного ни разрушительного начала
сочувствие - его можно проявлять не только к тем, кто пишет с ошибками, (как к самым слабым братьям меньшим) а и к самым сильным - тем кому оно как бы вроде и нафиг не надо
сочувствие - это же со чувствие
со чувствовать успеху, радости, удаче, счастью - со чувствовать, а не со страдать
(лучше не страдать))))))))))
...
игра с частми слов... smiling smiley
а если б научиться со чувствовать, то может быть и слов уже не надо будет больше... %) кто знает?????????

кулоет и елена
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.08.2005 21:35

в вашей интерпретации есть правильный мир, к коему принадлежите вы, и есть неправильный мир, к коему принадлежит елена, а вы, стало быть, демон максвелла (если вам знакомо такое понятие).
демонить, конечно, проще и приятней
мое мнение если человек разделяет мир, то по практике он еще не продвинулся(и не продвинется пока разделяет)
вы и есть елена только в другой жизни, отрицая ее вы отрицаете себя.
все это теоретически, глубоко имхо

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.