БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8
Что-то странное со зрением
Пользователь: Марьюшка (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.01.2010 02:11

Доброго времени суток всем!
У меня есть такая небольшая проблема..
Дело в том,что около 2-3х месяцев я ощущаю некоторые неудобства.Уже 2 года я занимаюсь каратэ и полтора года Чжун Юань цигун'ом.
Уже около года я вижу сияние вокруг людей. Это происходит часто,но не всегда. Особенно во время тренировки каратэ, когда нужно расфокусировать зрение так,чтобы видеть весь зал и каждого в нем.Такое "боевое зрение".И все..с этого момента я вижу белое молочное сияние вокруг голов людей и какие-то "пимпочки" над макушками.Это сопровождается головной болью в области лба и давящие ощущения в глазных яблоках.К концу тренировки боль становится сильнее, сияние более явственное.Как научиться управлять этим? или это просто глюки?
Бывает во время бессонных ночей, я лежу и смотрю на свои руки в полумраке. В какой-то момент на глаза наплывает полнейшая темнота,спустя секунду она отступает, и я вижу свои руки как слабо светящиеся фосфорическим светом перчатки,руки кажутся здоровенскими и длинными. Любопытство как-то заглушает голос разума и я их разглядываю. Но это все происходит в течении пяти-10 секунд..Потом трясу головой,бешено моргаю и накрываюсь с головой одеялом,делая вид,что мне все до фени и я хочу спать..
Я знаю,что это не третий глаз. Но что тогда?
Бывало ли у Вас такое,дорогие пользователи?

Re: Что-то странное со зрением
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 16:36

:
Марьюшка
Доброго времени суток всем!
У меня есть такая небольшая проблема..
Дело в том,что около 2-3х месяцев я ощущаю некоторые неудобства.Уже 2 года я занимаюсь каратэ и полтора года Чжун Юань цигун'ом.
Уже около года я вижу сияние вокруг людей. Это происходит часто,но не всегда. Особенно во время тренировки каратэ, когда нужно расфокусировать зрение так,чтобы видеть весь зал и каждого в нем.Такое "боевое зрение".И все..с этого момента я вижу белое молочное сияние вокруг голов людей и какие-то "пимпочки" над макушками.Это сопровождается головной болью в области лба и давящие ощущения в глазных яблоках.К концу тренировки боль становится сильнее, сияние более явственное.Как научиться управлять этим? или это просто глюки?
Бывает во время бессонных ночей, я лежу и смотрю на свои руки в полумраке. В какой-то момент на глаза наплывает полнейшая темнота,спустя секунду она отступает, и я вижу свои руки как слабо светящиеся фосфорическим светом перчатки,руки кажутся здоровенскими и длинными. Любопытство как-то заглушает голос разума и я их разглядываю. Но это все происходит в течении пяти-10 секунд..Потом трясу головой,бешено моргаю и накрываюсь с головой одеялом,делая вид,что мне все до фени и я хочу спать..
Я знаю,что это не третий глаз. Но что тогда?
Бывало ли у Вас такое,дорогие пользователи?

Я тоже длительное время тренируюсь (не карате). Подобное явление со зрением у меня появлялось, если не контролирую физ. нагрузку во время тренировки, и беру на себя "слишком много".Примечательно, что это происходило когда все с палками, и контролируешь не только себя, но и расположение окружающих). Такое же сияние вокруг окружающих предметов, и сильная головная боль после занятия. Подозреваю, что виновник - шейный отдел позвоночника. Возможно - травма (даже застарелая). Но не мешало-бы проверить внутричерепное и сетчатку.... Если со здоровьем все в порядке - тогда:
1.Восстановление энергетики глаз с помощью ци церез лаогун (посоветовал инструктор. Не ожидала горячей волны такой мощности,и чуть не опрокинулась назад, когда делала первый раз).
2. МНК ежедневно.
Я справилась так (светящихся рук не видела)

Удачной практики

Дата: 26.01.2010 18:23

[quote Агон] спасибо!

Дата: 29.01.2010 02:46

Агон писала:
1.Восстановление энергетики глаз с помощью ци церез лаогун (посоветовал инструктор. Не ожидала горячей волны такой мощности,и чуть не опрокинулась назад, когда делала первый раз).

Вы накладывали руки на глаза и открывали точки лаогун ? или сначала открыли,а потом на глаза?

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.01.2010 13:19

:
Марьюшка
Агон писала:

Вы накладывали руки на глаза и открывали точки лаогун ? или сначала открыли,а потом на глаза?

Здравствуйте, Марьюшка! Последовательность упражнения такая:
1. Активизируете лаогун. (пожно после практики Ян ци, можно после упражнения на дыхание точками гаогун. Ладони станут горячими, лаогун - активны).
2. Разотрите ладони до ощущения жжения.
3. Стоя прямо,(спина прямая, ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты, голова подвешена за макушку) на вдохе прикладывате лаогун на закрытые глаза и направляете энергетичемкую волну вниз, к юньцуань. Выполняете 6 раз. С непривычки может кружиться голова, поэтому сначала можете сделать раза 4.
4. контролируйте положение головы - она недолжна быть запрокинута назад, проследите за энегтетической волной во избежание ошибки.
5. По окнчании упражнения желательно сделать заключительные как после БД.

Удачной практики, Агон

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.01.2010 00:21

Я немного не так делал в деталях. Но принцип тот же. Только в течение часа после сего лечения за руль, например, не сесть было - всё плыло. Не говоря уж о стрельбе из СВД по товарисчам с недостаточным ДЭ!grinning smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 30.01.2010 00:33 пользователем Guest.

Дата: 30.01.2010 20:18

Спасибо Вам,Агон! И Вам спасибо, Guest!
Наверное,это лучше делать на ночь,а то, ясное зрение нам позарез нужно в течение всего дняsmiling smiley
А что такое СВД?

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.01.2010 23:27

СВД - легенда... Снайперская Винтовка Драгунова...winking smiley

Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.